Банк ДОМ.РФ начал прием заявок по ипотеке со ставкой 6,5%


20.04.2020 10:59

Банк ДОМ.РФ начал прием заявок по льготной ипотеке со ставкой 6,5% на покупку строящегося жилья.


Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин предложил запустить специальную льготную программу по ипотеке. «В рамках такой программы можно будет взять ипотеку по ставке 6,5% годовых на покупку нового жилья комфорт-класса по цене до 3 млн рублей в регионах и до 8 млн рублей в Москве и Петербурге», - сказал он

Низкая ставка будет действовать в течение всего срока кредитования. Получить ипотеку по льготным условиям можно до 1 ноября 2020 года. Кредитные средства можно будет направить на покупку квартиры на этапе строительства в доме, включенном в список аккредитованных банком объектов. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в Москве и Петербурге, 3 млн рублей – в других регионах. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости.

По словам заместителя председателя правления Банка ДОМ.РФ Данилы Литвинова, до публикации постановления правительства РФ об утверждении условий программы в банке ДОМ.РФ можно получить предварительное решение о предоставлении льготной ипотеки. Выдача кредитов будет осуществляться после публикации соответствующего нормативного правового акта.

Отметим, что ВТБ также уже начал консультации, прием заявок и выдачу ипотеки в рамках новой программы госсубсидирования «Ипотека с господдержкой 2020».

АВТОР: Ян Варский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: tildacdn.соm



20.04.2020 10:12

Срок действия ограничений на строительную деятельность в Москве из-за распространения коронавируса продлен до 1 мая. Соответствующий указ подписал мэром столицы Сергей Собянин.


Документ датирован 18 апреля. Помимо операций с недвижимостью и строительства (за рядом исключений), приостановлена деятельность в области оптовой торговли, рекламы, аренды и лизинга, туризма, бухгалтерских и правовых услуг, сферу развлечений и отдыха, подбора персонала, ремонт и монтаж машин, ремонт бытовой техники и компьютеров, деятельность в области архитектуры и проектирования, производства кино, организации лотерей и азартных игр и оказанию прочих услуг.

Ранее Сергей Собянин остановил большую часть строительных и ремонтных работ в Москве на период с 13 по 19 апреля.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин призвал глав регионов находить баланс интересов. «При проведении профилактических мероприятий на местах обязательно надо учитывать специфику строительной отрасли, необходимость непрерывного режима работы, особенно на ключевых, жизненно важных объектах. Прошу применять здесь гибкие решения, находить баланс», - отметил он.

АВТОР: Ян Варский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: life.ru