Современная полимерная гидроизоляция приходит на смену битуму


21.02.2020 11:00

Эксперты компании «Пеноплэкс» отмечают растущий интерес к современной полимерной гидроизоляци при проведении капитального ремонта и реконструкции плоских кровель на объектах различного назначения.


По словам представителей компании, гидроизоляционная мембрана PLASTFOIL обладает многими преимуществами перед распространенными, но устаревшими битумными гидроизоляционными покрытиями.

Все марки этой гидроизоляции могут применяться в любых климатических зонах, в том числе на Крайнем Севере.

Сегодня она успешно используется на объектах различного назначения.

Материал широко применяется для ремонта и реконструкции кровель на объектах в сфере бизнеса, промышленного производства, логистики и культуры, например, на кровлях зданий компании «РН-Уватнефтегаз» (дочернее подразделение «РОСНЕФТИ») и МТС Банка в Тюмени, производственного корпуса завода «Сибжилстрой» в пос. Винзили Тюменской области, цеха завода «Молоко Зауралья» в Кургане, аэропорта в Ханты-Мансийске, концертного зала в Воронеже.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: riavrn.ru



21.02.2020 10:32

СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» сообщило результаты очередного аукциона на право заключения договоров аренды городских земельных участков на инвестиционных условиях.


В ходе тендера были реализованы два участка в Московском районе.

На первом из них, площадью 2383 кв. м (Московское шоссе, участок 1291) ООО «РАН-ЭСТЕЙТ» планирует строительство склада. Участок был реализован по цене 2,86 млн рублей в год.

Вторым победителем торгов стало ООО «Аэропортстрой». Компания обошла четырех других претендентов на участок площадью 1424 кв. м (Мариинская ул., восточнее дома № 17, литера А). В ходе торгов начальная цена увеличилась 2,3 раза и составила 3,32 млн рублей.

На этом участке планируется строительство служебного гаража.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: stellazhi-gkvs.ru