Два участка в Московском районе арендованы под строительство склада и гаража


21.02.2020 10:32

СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» сообщило результаты очередного аукциона на право заключения договоров аренды городских земельных участков на инвестиционных условиях.


В ходе тендера были реализованы два участка в Московском районе.

На первом из них, площадью 2383 кв. м (Московское шоссе, участок 1291) ООО «РАН-ЭСТЕЙТ» планирует строительство склада. Участок был реализован по цене 2,86 млн рублей в год.

Вторым победителем торгов стало ООО «Аэропортстрой». Компания обошла четырех других претендентов на участок площадью 1424 кв. м (Мариинская ул., восточнее дома № 17, литера А). В ходе торгов начальная цена увеличилась 2,3 раза и составила 3,32 млн рублей.

На этом участке планируется строительство служебного гаража.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: stellazhi-gkvs.ru



21.02.2020 10:01

Закрытие ордеров на производство земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством внутриквартальных территорий, теперь будут согласовывать внутригородские муниципальные образования.


Соответствующий закон («О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт Петербурге») подписал губернатор Александр Беглов.

Также в Смольном сообщили, что Государственная административно-техническая инспекция готовит изменения в Правила благоустройства территории Санкт-Петербурга в части производства земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством территории.

Эти изменения исключают требование о получении ордера на производство аварийных работ и вводят уведомительный порядок их проведения.

В итоге муниципальные образования Петербурга также будут наделены полномочиями по подтверждению выполнения требований по восстановлению элементов благоустройства, нарушенных в результате аварийных работ.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: avatars.mds.yandex.net