В Петербурге ураган повалил несколько десятков деревьев, в Ленобласти – более ста


18.02.2020 12:03

Комитет по благоустройству Петербурга сообщил о последствия прошедшего урагана. Всего шквальным ветром на территории города было повалено около 30 деревьев.


Больше всего – 9 штук – их пострадало в Петроградском районе.

В настоящий момент садово-парковые предприятия ведут распил, выкорчёвку и вывоз упавших деревьев. В первую очередь убираются стволы и ветки на пешеходных зонах и проезжих частях  для обеспечения безопасности граждан и беспрепятственного передвижения людей и автомобилей  по улицам города.

Еще более разрушительные последствия стихии наблюдались в Ленобласти. Здесь шторм повалил более 120 деревьев.

Как сообщили в «Ленавтодоре», больше всего деревьев рухнуло в Кингисеппском, Сланцевском и Всеволожском районах.

На место оперативно выезжали дежурные бригады и убирали бревна на обочину. При падении деревьев никто не пострадал.

На региональных трассах продолжают работать 300 единиц спецтехники, рабочие устраняют последствия шторма и организуют отвод воды с проезжей части.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: ss.metronews.ru



18.02.2020 11:32

СПб ГБУ «Ленсвет» начало разработку документации для реконструкции наружного освещения проезжей части улицы Турку во Фрунзенсском районе.


Эта трехкилометровая улица, расположенная недалеко от станции метро «Международная», проходит от Белградской улицы до пересечения проспекта Славы и Софийской улицы.

Как сообщили представители «Ленсвета», проект предполагает создание вдоль дорожного полотна современной установки наружного освещения из нескольких десятков светодиодных светильников мощностью по 150 Вт каждый взамен устаревших натриевых, прокладку современной сети электроснабжения подземными кабельными линиями, установку металлических десятиметровых опор.

Разработка документации должна быть завершена в августе 2020 года.

На текущий момент СПб ГКУ «Управление заказчика» завершает работы по установке освещения на пешеходной зоне по улице Турку на участке от Белградской до Пражской.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: lensvet.spb.ru