На проезжей части улицы Турку реконструируют системы освещения


18.02.2020 11:32

СПб ГБУ «Ленсвет» начало разработку документации для реконструкции наружного освещения проезжей части улицы Турку во Фрунзенсском районе.


Эта трехкилометровая улица, расположенная недалеко от станции метро «Международная», проходит от Белградской улицы до пересечения проспекта Славы и Софийской улицы.

Как сообщили представители «Ленсвета», проект предполагает создание вдоль дорожного полотна современной установки наружного освещения из нескольких десятков светодиодных светильников мощностью по 150 Вт каждый взамен устаревших натриевых, прокладку современной сети электроснабжения подземными кабельными линиями, установку металлических десятиметровых опор.

Разработка документации должна быть завершена в августе 2020 года.

На текущий момент СПб ГКУ «Управление заказчика» завершает работы по установке освещения на пешеходной зоне по улице Турку на участке от Белградской до Пражской.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: lensvet.spb.ru



18.02.2020 11:01

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту строительства воздушной линии 330 кВ Петрозаводская – Тихвин-Литейный, которая пройдет по территории Ленинградской области и Республики Карелии.


В настоящее время транзит 330 кВ, соединяющий энергосистемы Мурманской области, Карелии, Петербурга и Ленобласти, постоянно перегружен.

Новая линия предназначена для усиления транзита и повышения надежности электроснабжения потребителей Карелии.

Протяженность строящейся одноцепной воздушной линии составит 331,94 км. Трасса пройдет по территории Пряжинского и Прионежского районов Карелии, а также Подпорожского, Лодейнопольского и Тихвинского районов Ленобласти.

Так как конец высоковольтной линии приходится на ОРУ 330 кВ ПС «Тихвин-Литейная», проектом предусмотрено расширение и переустройство подстанции со строительством новой ячейки и установкой шунтирующего реактора для присоединения проектируемой линии. 

В соответствии с Инвестиционной программой ПАО «ФСК ЕАС» на 2016-2020 годы, а также со «Схемой и программой развития ЕЭС России на 2018-2024 годы» ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год. 

Проект разработан ООО «ЭТС-Проект». Застройщик – ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»