Инвесторы «ВТБ Капитал – Жилая недвижимость 2» получили более 300 млн рублей


25.12.2019 09:30

В декабре 2019 года ВТБ Капитал Управление активами произвел очередные выплаты промежуточного дохода в размере 308,8 млн рублей инвесторам ЗПИФН «ВТБ Капитал – Жилая недвижимость 2». Доходность пайщиков с учетом текущей стоимости пая составила 18-27% годовых в зависимости от даты их приобретения.


Фонд находится под управлением АО ВТБ Капитал Управление активами, прибыль формируется из инвестиций в строящиеся жилые комплексы. Он был сформирован в мае 2018 года сроком на 3 года в объеме 1,4 млрд рублей с целевой доходностью 12% годовых. В декабре 2018 и мае 2019 года были проведены две дополнительные эмиссии, в рамках которых было привлечено более 1 млрд рублей и 400 млн рублей соответственно. Стоимость чистых активов фонда в ноябре 2019 года превысила 3 млрд рублей. За это время выплаты пайщикам составили 550 млн рублей.

«Благодаря удачным инвестициям в крупнейшие жилые комплексы Московского региона, текущие результаты фонда значительно превышают наши ожидания. Например, в январе 2019 года было инвестировано более 1,2 млрд рублей в ЖК «Большое Путилково» и ЖК «Остафьево», при этом рост цен на приобретенные квартиры составил порядка 30% с момента инвестиции. В июне 2019 года мы инвестировали в ЖК «Хедлайнер» в объеме более 400 млн рублей, на текущий момент прирост составил 25%.  В 2020 году усилия управляющей компании будут сосредоточены на планомерной реализации активов фонда и фиксировании доходности с целью максимизации дохода пайщиков фонда», - отметил Евгений Постников, руководитель департамента структурных фондов и фондов недвижимости.

В ближайшее время управляющая компания будет формировать классические рентные фонды, инвестирующие в лучшие объекты коммерческой недвижимости. В настоящий момент УК ООО ВТБ Капитал Пенсионный резерв принимает заявки на участие в фонде «ВТБ Капитал – Рентный доход» с целевой ожидаемой доходностью более 10% годовых в рамках пятилетнего срока инвестирования. В 2020 году компания также планирует сформировать фонд «ВТБ Капитал – Девелоперский 1» и дать возможность клиентам зарабатывать вместе с ведущими девелоперами России на ранних стадиях строительства.  

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: ysia.ru



24.12.2019 17:32

ГК «ПСК» официально завершила строительство ЖК «Славянка» в Пушкинском районе Петербурга.


Как сообщили представители застройщика, Госстройнадзор выдал Заключение о соответствии 23 декабря, в ближайшее время ожидается разрешения на ввод в эксплуатацию, а передача ключей новоселам начнётся уже в январе 2020 года.

Жилой комплекс представляет собой два девятиэтажных дома по Ростовской ул. в микрорайоне Славянка. Общая площадь зданий более 56 тыс. кв. м.

В ЖК «Славянка» 1029 квартир (студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные) от 19 до 115 кв. м. Начиная с 3 этажа, в каждой квартире предусмотрен балкон или лоджия.

На первых этажах находятся коммерческие помещения площадью от 100 до 440 кв. м.

У каждого из двух корпусов «Славянки» собственный двор с оборудованными детской и спортивной площадками, скамейками и фонарями.

Славянка – одна из самых молодых и быстрорастущих локаций Петербурга.

В планах города на пять лет – открытие здесь школ и детских садов, развитие транспортной и социальной инфраструктуры. Также в ближайшие годы в микрорайоне откроется культурно-досуговый центр и спортивный центр с бассейном и ледовой ареной.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: ГК «ПСК»