Смольный выкупит два здания детских сада у Газпрома и Setl Group


04.12.2019 14:38

За счет городского бюджета будут приобретены два здания для размещения в них детских садов в Калининском и Красносельском районах.


Соответствующие постановления подписал губернатор Александр Беглов.

Первое здание расположено на ул. Лётчика Лихолетова (д. 12 корп. 3) в ЖК «Солнечный город» от застройщика Setl Group.

Детский сад рассчитан на 220 мест.

В здании, общей площадью 3380 кв. м., разместится бассейн с теплыми полами, игровые, спальни, столовые, залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков и развивающих игр.

Детский сад на Полюстровском проспекте (д.15, корп. 2 лит. А) рассчитан на 180 детей. Он оборудован спортивной площадкой, площадкой для изучения правил дорожного движения, метеоплощадкой и площадкой для художественного развития детей.

В настоящее время здание принадлежит «Газпрому», на его выкуп Смольный выделит 283 млн рублей.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



04.12.2019 14:06

Об этом, в частности, говорилось сегодня на рабочем совещании вице-губернатора Петербурга Николая Линченко с первым зампредом правительства Ленобласти Романом Макаровым.


Поручение о создании лесопарковых зеленых поясов было дано Президентом РФ в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

«В ходе ряда совещаний, проведенных вице-губернатором Санкт-Петербурга Николаем Линченко достигнуты договоренности об ориентировочных границах зеленого пояса в его исторических границах. Общая территория зеленого пояса, с учетом городских лесов Санкт-Петербурга составит не менее 110 тыс. га», - сообщили в аппарате вице-губернатора.

Параллельно специалистами Петербурга и Ленобласти проводится работа по определению состава и границ усатков.

Результатом совместной работы двух регионов станет согласованный двумя субъектами и утвержденный Правительством РФ лесопарковый зеленый пояс Санкт-Петербурга с жестким природоохранным режимом.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: static.nevnov.ru