Василеостровский рынок полностью открыт после реконструкции


01.11.2019 12:20

После масштабной реконструкции полностью открыт Василеостровский рынок, расположенный на Большом проспекте Васильевского острова.


Первый этап реконструкции был завершен еще летом этого года, тогда были открыты площади фуд-холла, выходящие на Большой проспект.

Теперь открыта и галерея вдоль 5-й линии, где расположились, в основном продуктовые ряды.

«У нас заселилось два десятка фермеров-резидентов (и это еще не конец!). А это значит, что поводов прийти на Василеостровский рынок стало еще больше», - заявляет администрация рынка.

Одной из самых необычных позиций в ассортименте фермерских товаров сотрудники рынка назвали двухлитровую банку маринованных арбузов.

Продуктовые ряды рынка работают с 9 утра до 9 вечера, а фуд-холл открывается в 12:00 и закрывается в 23:00.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Василеостровского рынка



01.11.2019 11:40

В логопарке «Гориго» в Горелово компания Raven Russia провела крупнейшую за год сделку по аренде складских площадей сдала в аренду 19 000 кв. м готовых площадей класса «А» единым блоком.


Как сообщил консультант сделки – петербургское подразделение Bright Rich|CORFAC International, задача была непростой, так как вакантных площадей такого объема в Петербурге очень мало.

«В принципе, это объяснимо запросом рынка. Все-таки наиболее востребованным форматом по количеству сделок, по итогам первого полугодия, являются объекты площадью до 2 500 кв. м. Сделок по аренде более 10 000 квадратов в структуре спроса – около 14%», – рассказал Евгений Титаренко, партнер Bright Rich | CORFAC International.

Логопарк «Гориго» занимает участок площадью 19 га, локация обеспечивает быстрый доступ в любой район Северной столицы, а также до важных объектов инфраструктуры: аэропорта «Пулково» и морского порта Санкт-Петербурга.

Raven Russia – лидер складского сектора России. Компания основана в июле 2005 года, ее акции торгуются на Лондонской Фондовой Бирже (LSE). Портфель объектов компании состоит из 16-ти логистических парков класса А общей площадью 1,9 млн. кв. м в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ch51697-wordpress-2.tw1.ru