В 8 районах Ленобласти отремонтированы спортзалы сельских школ


22.10.2019 12:42

В 14-ти сельских школах Ленобласти — в Гатчинском, Волосовском, Бокситогорском, Волховском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском и Приозерском районах — полностью отремонтированы и переоснащены спортивные залы.


Как сообщили представители областного правительства, общий объем финансирования составил 32,5 млн рублей. Из федерального бюджета выделено 3,4 млн руб., из регионального – 26,2 млн рублей, из местных бюджетов – 2,9 млн рублей.

Программа обновления спортзалов стартовала 5 лет назад, с тех пор работы на общую сумму 237,3 млн рублей были проведены в 127 сельских школах. А до 2024 года запланировано ремонтировать не менее 14 школьных спортивных залов ежегодно.

Также с 2021 года планируется начать ремонт спортивных залов в школах, расположенных в поселках городского типа и «малых городах» Ленобласти.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gatchina-news.ru



22.10.2019 11:25

Намеченные на 1 ноября торги по продаже прав требований ПАО «Сбербанк» к владельцу намывных территорий на Васильевском острове АО «Терра Нова» не состоятся — банк изменил свои планы.


Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на письмо Сбербанка в адрес Российского аукционного дома.

Как мы рассказывали ранее, о намерениях реализовать с площадки РАД права требования по кредитам Сбербанка, в которых залогом выступает 237,7 га намывных территорий на В.О., было объявлено летом этого года.

Единым лотом планировалось выставить права требований по нескольким кредитными линиям. Долги «Терра Нова» превышают 4,5 млрд – включая задолженности по уплате процентов, штрафы за несвоевременную уплату и проч. Также в состав лота входит 100-процентный пакет акций компании DISERION LTD, принадлежащих компании ООО «COLLATERAL MANAGEMANT LIMITED» стоимостью 76 тыс. евро.

«Намыв – один из самых масштабных проектов в Санкт-Петербурге за последние годы. Ввиду дефицита земли под жилую застройку на Васильевском острове и в целом в городе участки на намыве пользуются спросом среди девелоперов. Безусловно, появление на рынке прав требований по кредитам с таким обеспечением вызовет высокий интерес среди крупных инвесторов», – заявила тогда руководитель департамента РАД по работе с заложенным и непрофильным имуществом банков Ольга Желудкова.

По мнению экспертов «Ъ», торги могли отменить из-за появления покупателя, готового приобрести активы напрямую по более высокой цене, или е с обнаружением Сбербанком рисков продажи активов, способных ухудшить позицию банка как кредитора.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Игорь Бакустин