Пулково увеличит пассажиропоток с 18 до 35 млн пассажиров в год


22.10.2019 10:10

Об этом, в частности, заявил губернатор Александр Беглов на встрече с генеральным директором венгерской авиакомпании Wizz Air Джозефом Варади.


«Сегодня в Пулково работает более 70 международных и российских авиакомпаний, выполняются полёты по 150 направлениям. Годовой пассажиропоток составляет 18 млн человек, а к 2025 году мы планируем принимать 35 млн пассажиров ежегодно», – отметил он.

На встрече губернатор подтвердил планы по важнейшему для городских авиаперевозок нововведению — предоставлению иностранным перевозчикам 7-й степени свободы воздушного пространства.

Напомним, как мы сообщали ранее, что впервые эта идея была официально озвучена в сентябре на совещании по вопросам развития транспортной системы Санкт-Петербургского транспортного узла, прошедшим под руководством зампреда Правительства РФ Максима Акимова.

Тогда генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леонид Сергеев сообщил, что общий потенциальный пассажиропоток между Петербургом и городами в других странах оценивается практически в 6 миллионов пассажиров и введение «7-й свободы воздуха» (право для перевозчиков осуществлять рейсы между двумя странами без посадки в стране регистрации компании) является стратегическим вопросом.

В свою очередь директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса Светлана Петрова заявила, что ведомство готово допустить иностранных перевозчиков на ряд направлений, несмотря на то, что «для России 7-я свобода воздуха – это беспрецедентное решение».

По итогам встречи с Александром Бегловым Джозеф Варади поблагодарил губернатора за поддержку, а также сообщил, что авиакомпания уже запустила новый маршрут Санкт-Петербург – Лондон, а также намерена создать в Пулково свою базу и увеличить количество воздушных судов на рейсах в Россию.

 

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



22.10.2019 09:30

Первая партия продукции завода «Петербургцемент» (входит в «Евроцемент груп») отправлена на предприятие компании КНАУФ в Колпино.


Завод «КНАУФ гипс Колпино», в который компания инвестировала около 60 млн евро, был открыт в 2006 году, здесь работает линия по производству  гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ) мощностью 30 млн кв м в год и гипсоварочный цех со складом сырья и дробильным отделением.

«Продукция «Евроцемент груп» успешно прошла испытания в лабораториях КНАУФ в Санкт-Петербурге и Красногорске, и мы надеемся, что стабильно высокое качество цементов «Петербургцемента» станет залогом долговременного успешного сотрудничества в Северо-Западном регионе», - заявил начальник Центрального управления по закупкам и логистике КНАУФ Восточная Европа и СНГ Юрис Гринбергс.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ardexpert.ru