Кадастровая палата проведет всероссийскую неделю правовой помощи по вопросам купли-продажи жилья


07.10.2019 10:01

С 7 по 11 октября в филиалах Федеральной Кадастровой палаты по всей стране пройдет Всероссийская неделя консультаций по вопросам, связанным с куплей-продажей жилья.


Аналогичное мероприятия, только для владельцев загородной недвижимости, прошло весной этого года и вызвало большой интерес граждан. Тогда наибольшее количество вопросов касалось порядка постановки на учет и оформления в собственность домов и земельных участков (около 31% от общего количества поступивших вопросов), механизмы оформления хозяйственных построек (около 22%) и новые нормы закона «о садоводстве и огородничестве» (около 19% вопросов).

В этот раз эксперты будут консультировать по более широкму кругу вопросов, связанных с проведением различных сделок с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

«Изменения законодательства, регулирующего сферу недвижимости, появляются довольно часто – государство оперативно реагирует на изменения различных практик в отрасли, которые могут затрагивать интересы граждан. Для того чтобы разобраться во всем, понять, как применяется закон к конкретной ситуации, нужна консультация квалифицированных специалистов», – заявил глава Федеральной кадастровой палаты. Парвиз Тухтасунов.

Вся информация о датах и местах проведения консультаций, а также телефнных номерах «горячей линии» размещена на официальном сайте ФКП.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: pbs.twimg.com



07.10.2019 09:30

Служба безопасности Сбербанка выявила сотрудника, пытавшегося осуществить хищение клиентской информации в корыстных целях.


Как говорится в официальном сообщении банка, им оказался руководитель сектора в одном из бизнес-подразделений банка, который имел доступ к клиентским базам в силу своих служебных обязанностей.

Этот сотрудник 1991 года рождения уже дал признательные показания, и в настоящее время с ним работают представители правоохранительных органов.

Как заявили представители банка, угроза дальнейшей утечки данных отсутствует.

«От себя лично и всей команды Сбербанка хочу еще раз принести глубокие извинения 200 нашим клиентам за произошедшее и всем нашим клиентам за доставленные переживания. Мы сделали серьезные выводы и кардинально усиливаем контроль доступа к работе наших систем сотрудников банка, чтобы минимизировать влияние человеческого фактора», - прокомментировал ситуацию председатель правления Сбербанка Герман Греф.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: if24.ru