В России создана Ассоциация производителей полимерной теплоизоляции


03.10.2019 17:20

В рамках III Уральского Международного научно-практического форума «Полимеры 2019» подписано соглашение о создании в России международной Ассоциации производителей полимерной изоляции (АППИ).


Первыми членами нового профобъединения стали корпорация «Технониколь» и ГК «Экстрол»,

Основными целями ассоциации названо содействие развитию применения современных полимерных изоляционных материалов, развитию экспортного потенциала и переработке вторичных полимеров, развитию сырьевой базы для производства полимерных изоляционных материалов и системы технического регулирования и стандартизации.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Технониколь



03.10.2019 17:04

«Дорожную карту» по строительству в Ленинградской области сети заправочных станций, где в качестве топлива используется природный газ, подписали зампред правительства региона Михаил Москвин и зампред правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.


Как сообщили представители областного правительства, такие заправки появятся вдоль большинства федеральных и региональных дорог: на скоростной трассе М-11 у посёлка Ям-Ижора, у посёлка Синявино на Мурманском  шоссе, в Выборге у трассы «Скандинавия» и в районе посёлка Огоньки на Выборгском шоссе.

Также станции будут созданы во Всеволожске, Пикалево, Сосново, Сосновом Бору, Тосно, Горелово, Луге, Волхове, Сланцах, Сертолово и Янино, Усть-Луге, Киришах, Приозерске и Светогорске.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: newspotok.ru