«Газпром» за 3 года построит в Ленобласти 21 газомоторную АЗС


03.10.2019 17:04

«Дорожную карту» по строительству в Ленинградской области сети заправочных станций, где в качестве топлива используется природный газ, подписали зампред правительства региона Михаил Москвин и зампред правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.


Как сообщили представители областного правительства, такие заправки появятся вдоль большинства федеральных и региональных дорог: на скоростной трассе М-11 у посёлка Ям-Ижора, у посёлка Синявино на Мурманском  шоссе, в Выборге у трассы «Скандинавия» и в районе посёлка Огоньки на Выборгском шоссе.

Также станции будут созданы во Всеволожске, Пикалево, Сосново, Сосновом Бору, Тосно, Горелово, Луге, Волхове, Сланцах, Сертолово и Янино, Усть-Луге, Киришах, Приозерске и Светогорске.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: newspotok.ru



03.10.2019 15:51

«Несмотря на принимаемые Правительством меры не происходит существенного улучшения ситуации, связанной с сокращением объема и количества объектов незавершенного строительства», - такой вывод содержится в официальном заявлении Счетной палаты.


 

Как отмечают аналитики ведомства, на сегодня общее количество федеральных и региональных объектов «долгостроя» (строительство которых ведется уже более 5 лет), а также «брошенных» зданий (строительство которых приостановлено либо законсервировано) составляет 9 тыс. единиц с объемом затрат 1 472,2 млрд. рублей.

Среди объектов «долгостроя» есть и абсолютные лидеры — по 71 адресу (суммарные вложения - 7,5 млрд рублей) строительство ведется уже более 20 лет.

В числе недостатков системы государственного управления в отношении таких объектов Счетная палата, в частности, называет несовершенное нормативно-правовое регулирование, не завершенную инвентаризацию «долгостроев» и отсутствие специализированного информационного ресурса.

В числе предложений ведомства — делегирование Минэкономразвития полномочий по нормативно-правовому регулированию вопросов незавершенного строительства и координацию деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти по данному вопросу.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: i6.photo.2gis.com