ЖСК, ведущие строительство жилья, обязали размещать информацию на портале наш.дом.рф


26.09.2019 17:35

Жилищно-строительные кооперативы, которые осуществляют строительство жилых домов, с 25 сентября 2019 года обязаны зарегистрироваться на портале ЕИС жилищного строительства наш.дом.рф и на постоянной основе размещать здесь информацию о своей деятельности.


Об этом сообщается в официальном заявлении госкорпорации ДОМ.РФ

«На сайте начал функционировать личный кабинет жилищно-строительного кооператива. ЖСК должны размещать данные о кооперативе, о его членах, за счет которых осуществляется строительство, а также о домах, которые строят ЖСК», - отмечается в заявлении.

На сегодняшний день в ЕИС жилищного строительства содержится информация об 11 940 строящихся домах на 2,4 млн квартир общей площадью 118,2 млн кв. м.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: pbs.twimg.com



26.09.2019 16:45

Входящий в концерн РОСНАНО «Нанотехнологический центр композитов» получил заказ на изготовление стеклопластиковых перильных ограждений для города Грозного.


ООО «НЦК», в котором работает около 200 специалистов, расположено в Технополисе «Москва». Компания является одним из лидеров на рынке композитной продукции, обладая полным циклом от разработки до производства изделий из полимерных композиционных материалов для различных отраслей промышленности.

Как рассказал генеральный директор НЦК Алексей Раннев, из композитного профиля компании будут изготовлены несколько километров перильных ограждений для городского хозяйства Грозного.

Такие перильные ограждения используются на автомобильных трассах, мостах и на предприятиях с химически агрессивной средой, их срок службы достигает 50 лет, а малый вес значительно облегчает монтаж и ремонт.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: vtambove.ru