КРТИ заключил контракты для строительства депо «Красносельская»


21.08.2019 15:54

Контракт на корректировку проектной документации Красносельско-Калининской линии от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал-2» с электродепо «Красносельское» выполнит научный институт «Севзапинжтехнология».


Сумма контракта - 60,146 млн рублей.

Подрядчику предстоит до 20 июня 2020 года актуализировать проектную документацию, ранее разработанную в «Ленгипротранс». Это необходимо из-за изменений в законодательстве. В частности, проект должен соответствовать нормативам по шумозащите.

Одновременно комитет заключил контракт с компанией «Мегамейд» на выполнение инженерной подготовки территории для депо «Красносельское». Сумма контракта - 83,233 млн рублей. Работы необходимо завершить до  31 октября 2020 года.

Электродепо расположится восточнее пересечения улицы Маршала Казакова и улицы Доблести, за станцией метро «Юго-Западная»

Ранее были объявлены торги с ценой контракта 990 млн рублей на проектирование Красносельско-Калининской (коричневой) ветки Петербургского метрополитена от строящейся «Юго-Западной» до будущей станции «Сосновая поляна». Итоги станут известны в сентябре.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Ленгипротранс



21.08.2019 15:41

За подписью Председателя Правительства Дмитрия Медведева официально опубликовано Постановление от 17 августа «Об определении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство».


Согласно документу, теперь такое разрешение не нужно при строительстве и реконструкции линий связи и сооружений связи и сооружений связи, «не являющихся особо опасными, технически сложными объектами связи».

Полный перечень «особо опасных» и «технически сложных» объектов содержится в статье 48.1 Градостроительного Кодекса РФ.

В сегменте объектов связи к таковым, в частности, относятся сооружения высотой от 75 до 100 метров, или с заглублением подземной части ниже планировочной отметки земли от 5 до 10 метров.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: dpo-prof.ru