ГК «Монолит» пошла по рукам
Лидер производства бетона в Петербурге, ГК «Монолит» с начала года в третий раз перепродан. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».
От основателей компании Игоря Константинова и Александра Воронова компания в начале года перешла к Максиму Донову, в мае – к Олегу Цветкову, новым владельцем стал Леонид Горячев.
Участники рынка с 2016 года не слишком понимают, куда ведет ситуация – с того момента, когда ГК «Монолит» приобрела бетонные заводы холдинга «Ленстройдеталь» и обогнала по производству бетона на местном рынке бетонные структуры Группы ЛСР.
Есть мнение, что цепочка сделок – притворная, однако прямых доказательств никто не предоставляет. Зато всех интересует, откуда участники цепочки берут большие суммы на покупку нового бизнеса.
По итогам торгов контракт на предпроектные проработки для строительства вестибюля станции «Обводный канал-2» получил Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПб ГАСУ), сообщает сайт госзакупок.
В ходе торгов претендент снизил цену контракта на 1,3 млн рублей – до 8,3 млн рублей.
В перечне работ - техническое и историко-культурное обоснование допустимых параметров объекта Красносельско-Калининской линии.
Исполнить контракт необходимо до конца 2019 года.
Планируется, что вестибюль появится на Тамбовской улице, 8. Ранее выход проектировался на пересечении Лиговского проспекта и Прилукской улицы.
Станция должна стать переходной с действующим «Обводным каналом». Входит в состав второй очереди Красносельско-Калининской линии – от «Путиловской» через «Броневую», «Черниговскую», «Боровую».
В начале года Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по обоснованиям инвестиций на строительство участка Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции «Обводный канал-2» до станции «Полюстровский проспект-1».
Открытие лини намечалось на 2023 год. Первые две станции ветки – «Юго-Западная» и «Путиловская» (переход на станцию «Кировский завод»), уже строятся.