ГК «Монолит» пошла по рукам


24.07.2019 09:25

Лидер производства бетона в Петербурге, ГК «Монолит» с начала года в третий раз перепродан. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».


От основателей компании Игоря Константинова и Александра Воронова компания в начале года перешла к Максиму Донову, в мае – к Олегу Цветкову, новым владельцем стал Леонид Горячев.

Участники рынка с 2016 года не слишком понимают, куда ведет ситуация – с того момента, когда ГК «Монолит» приобрела бетонные заводы холдинга «Ленстройдеталь» и обогнала по производству бетона на местном рынке бетонные структуры Группы ЛСР.

Есть мнение, что цепочка сделок – притворная, однако прямых доказательств никто не предоставляет. Зато всех интересует, откуда участники цепочки берут большие суммы на покупку нового бизнеса.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ГК Монолит

Подписывайтесь на нас:


05.07.2019 16:28

По итогам торгов контракт на предпроектные проработки для строительства вестибюля станции «Обводный канал-2» получил Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПб ГАСУ), сообщает сайт госзакупок.


В ходе торгов претендент снизил цену контракта на 1,3 млн рублей – до 8,3 млн рублей.

В перечне работ - техническое и историко-культурное обоснование допустимых параметров объекта Красносельско-Калининской линии.

Исполнить контракт необходимо до конца 2019 года.

Планируется, что вестибюль появится на Тамбовской улице, 8. Ранее выход проектировался на пересечении Лиговского проспекта и Прилукской улицы.

Станция должна стать переходной с действующим «Обводным каналом». Входит в состав второй очереди Красносельско-Калининской линии – от «Путиловской» через «Броневую», «Черниговскую», «Боровую».

В начале года Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по обоснованиям инвестиций на строительство участка Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции «Обводный канал-2» до станции «Полюстровский проспект-1».

Открытие лини намечалось на 2023 год. Первые две станции ветки – «Юго-Западная» и «Путиловская» (переход на станцию «Кировский завод»), уже строятся.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Размышления о питерском метро

Подписывайтесь на нас: