Управление капстроительства Псковской области объявило торги на ремонт больницы в Дедовичах


09.07.2019 15:27

ГКУ ПО «Управление капитального строительства» 19 июля проведет аукцион по выбору подрядчика для капитального районной больницы в Дедовичах Псковской области, сообщает Псковская лента новостей со ссылкой на информацию сайта госзакупок.


Заявки принимаются до 17 июля.

Стартовая цена контракта - 906,125 рублей. Работы профинансирует областной бюджет.

В перечне работ - ремонт кровли, фасада, крыльца, тамбура и внутренних (холла и большого тамбура) помещений центрального входа, отмостки возле центрального входа, устройство пандуса для маломобильных групп населения (на центральном крыльце и входе в холл). Завершить работы подрядчик обязан через 45 суток после заключения контракта.

стоит отметить, что ремонта больница ждет не первый год. Во всяком случае, Андрей Турчак, будучи губернатором региона, обещал отремонтировать больницу еще в 2017 году. Правда, вскоре ушел на должность заместителя председателя Совета Федерации.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: pskov.ru



09.07.2019 15:11

Глава города Александр Беглов поручил очистить акваторию реки Новая.


Беглов провел встречу с жителями микрорайона Ульянка. Глава города принял жалобы на надлежащее качество воды в водоеме и поручил комитету по природоведению и вице-губернатору Владимиру Кириллову принять меры по предотвращению сброса сточных вод в акватории реки, а также восстановить ее экологическое состояние. Согласно данным жителей, загрязнение происходит по вине аэропорта Пулково.

Ожидается, что за два года потратят 220 млн рублей на постройку постоянных очистных сооружений.

На данный момент в акватории реки построена временная станция по контролю воздуха.

АВТОР: Анастасия Иванова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: piter-news.net
МЕТКИ: РЕКА НОВАЯ