«Эталон ЛенСпецСМУ» будет реализовывать девять строящихся объектов по старым правилам


02.07.2019 18:04

Комитет по строительству Санкт-Петербурга выдал АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») заключения о степени готовности девяти строящихся жилых комплексов Компании. «Эталон ЛенСпецСМУ» будет реализовывать их по старым правилам, без использования эскроу-счетов.


Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» одной из первых среди застройщиков региона оценила степень строительной готовности текущих проектов, подготовила и подала необходимые документы в комитет по строительству, что позволило до 1 июля получить заключения ведомства о соответствии девяти строящихся объектов «Эталон ЛенСпецСМУ» критериям Минстроя по строительной готовности и количеству заключенных ДДУ.

Чтобы работать по старым правилам(без эскроу), готовность объекта должна быть выше 30%, а количество проданных квартир – не менее 10%. Среди них – «Дом на Блюхера», вторая очередь квартала «Галактика», комплекс Botanica и др.

«Более чем 30-летний опыт в девелопменте и одна из сильнейших финансовых позиций в отрасли стали прочным фундаментом для дальнейшего устойчивого развития Компании в новых условиях. Мы уже отмечали, что наша Компания является одним из наиболее подготовленных к работе игроков рынка. Девять наших строящихся проектов в Санкт-Петербурге мы продолжим реализовывать по старым правилам, в соответствии с действующей редакцией 214-ФЗ и Постановлением Правительства РФ №480», - комментирует Юрий Бородин, генеральный директор «Эталон ЛенСпецСМУ».

Реализация девяти строящихся проектов «Эталон ЛенСпецСМУ» будет осуществлена без привлечения дополнительной долговой нагрузки, что позволит избежать возникновения дополнительных финансовых издержек в проектах и сохранить устойчивую ликвидную позицию Компании на рынке.

 

 

Справка о Группе «Эталон»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости комфорт, бизнес и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

На московском рынке жилой недвижимости Группа «Эталон» занимает первое место по количеству проектов и второе место – по объему продаж и объему текущего строительства. В Санкт-Петербурге у Компании также лидирующие позиции.

С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию около 7 млн кв. м недвижимости. В домах Компании проживает свыше 250 тысяч человек.

По состоянию на 31 декабря 2018 г. активы Группы «Эталон» включали 53 проекта в стадии проектирования и строительства, недвижимость в завершенных объектах и 4 офисных здания с общей доступной для продажи реализуемой площадью равной 3,4 млн кв. м, а также производственный блок, занимающийся строительством, отделкой и эксплуатацией недвижимости. Компания Knight Frank оценила активы под управлением Группы «Эталон» в 186,9 млрд рублей.

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 58 городов России.

В 2018 г. Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 628 тыс. кв. м на сумму 69 млрд рублей. В 2018 году завершено строительство 480 тыс. кв. м недвижимости.

Выручка Компании в 2018 году составила рекордные 72,3 млрд рублей, EBITDA – 5,7 млрд рублей.

Группа «Эталон» всегда отличается взвешенным подходом к управлению финансовыми ресурсами и уровнем долговой нагрузки. В частности, по состоянию на 31 марта 2019 года общий долг Компании составлял 41,9 млрд руб., при этом денежные средства на балансе превышали 37,4 млрд руб. Такой запас ликвидности гарантирует полное и своевременное обеспечение всех обязательств Компании в любых рыночных условиях.

Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.

 

АВТОР: Филимонова Ольга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: SpbGuru



02.07.2019 17:48

Трест «Леноблреставрация» по итогам конкурса Северо-Западной дирекции Минкультуры РФ стал подрядчиком работ по восстановлению церкви Милующей иконы Божией матери на Большом проспекте Васильевского острова, 102, в Галерной гавани, сообщает АБН.


При стартовой цене контракта в 286 млн рублей компания предложила 283,4 млн рублей. при этом, указывает издание, второй претендент – ООО «ГЛАССТРОЙ», предложил выполнить работы 273 млн рублей, но эта заявка набрала меньше баллов.

В ходе исполнения контракта предстоит починить крышу, восстановить лепнину, отреставрировать фасады, выполнить гидроизоляцию и другие работы. Завершить восстановление храма необходимо до 25 ноября 2019 года.

Проект реставрации разработала столичная компания «СтройТехПроект».

Церковь Милующей иконы Божией матери построена в 1890-х годах в память о короновании императора Александра III и императрицы Марии Федоровны. В годы советской власти в здании располагалась учебная база моряков-подводников Министерства обороны РФ. В ведение церкви храм перешел в 2012 году.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Глобус митрополии