На улице Рихарда Зорге завершен ремонт


02.07.2019 12:34

Сегодня, 2 июля, завершился ремонт улицы Рихарда Зорге в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Протяженность ремонтируемого объекта составила 2 км.


Заказчиком работ выступил Комитет по развитию транспортной инфраструктуры города в лице «Дирекции транспортного строительства». В качестве подрядчика было выбрано АО «ПО Возрождение».

В ходе работ полностью отремонтировано покрытие проезжей части площадью 13,58 кв. м, а также тротуары площадью 12,6 кв. м. К концу недели будет завершена работа по благоустройству территории объекта.

Общая стоимость ремонта составила – 42,46 млн рублей.

В текущее время проводятся ремонтные работы в Приморском, Центральном, Невском и др. районах города. По словам, ВРИО губернатора А. Беглова все работы будут осуществляться в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Основной фронт работ планируется завершить к 1 сентября 2019 года.


АВТОР: Филимонова Ольга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: spb.afy.ru

Подписывайтесь на нас:


05.06.2019 19:16

Появившиеся в Санкт-Петербурге и Ленобласти «профессиональные обманутые дольщики» занимаются провокациями и самопиаром, при этом никакой реальной помощи в решении проблем от них нет.


Такое мнение высказала АСН-инфо Татьяна Меньшикова, активистка сообщества пострадавших дольщиков ЖК «Радужный» (Всеволожск, застройщик – «ГСК»).

«Люди, которые столкнулись с проблемой, поняли, что не получат жилье, за которое заплатили свои деньги, находятся в стрессовой ситуации. К сожалению, этим пользуются некоторые недобросовестные лица, толкая таких людей на разного рода бессмысленны провокационные акции и действия. При этом, любому человеку, который реально понимает процесс решения проблем обманутых дольщиков, очевидно, что это долгая, трудоемкая и кропотливая работа. И результат достигается не лозунгами, а поэтапным прохождением необходимых процедур», - говорит она.

По словам Татьяны Меньшиковой, вместо реальной работы, которая возможна только во взаимодействии с проблемным застройщиком и властями и при которой учитываются все нюансы проблемы, и ищутся пути ее решения, «профессиональные обманутые дольщики» выдвигают требования. «Между тем, людям, знающим вопрос «изнутри», часто совершенно очевидно, что эти требования просто бессмысленны и совершенно невыполнимы. А когда они, естественно, не выполняются, начинается новый виток, на сей раз уже под лозунгом «Долой власти!».», - рассказывает обманутая дольщица.

Она отмечает, что действия этих людей заведомо провокационны и деструктивны. «Самое печальное, что они активизируются стоит появиться новой проблеме, когда пострадавшие полностью дезориентированы, не понимают, что надо делать и готовы прислушаться к любому, кто пообещает им помощь. Я сама попала в такое положение, и только начав разбираться в вопросе поняла, насколько безответственно ведут себя «профессиональные обманутые дольщики», - говорит Татьяна Меньшикова.

По ее словам, по итогам акций с непонятными лозунгами не ясно, с какой целью они делаются и кто за ними стоит. «Если людям нужна стройка, то это диалог дольщиков, правительства, застройщика. Если нет застройщика, то с дольщиками остаются власти. Продвигаются те объекты, на которых нет дежурных активистов с лозунгами про отставки. На данный момент в Ленобласти самое открытое к взаимодействию правительство, которое слышит любого дольщика, действительно готового к конструктивныму диалогу. Ответы на вопросы можно получить не дожидаясь приема месяц или больше. Есть комиссии, штабы по проблемным объектам. Однако «дежурных активистов» не видно на этих заседаниях по объектам, ни в приемных. Есть только провокации в соцсетях, якобы поездки в Москву, которые не подтверждают чиновники Минстроя, или Фонда», - отмечает пострадавшая дольщица.

«Ходить с пикетами за отставки, вместо того, чтобы открыть страницу Госстройнадзора Вконтакте, где можно увидеть всю актуальную информацию и задать вопрос, по меньшей мере странно. Не читать законы, по которым действуют и чиновники тоже, но писать про то, кто виноват, без конкретных предложений в рамках действующего закона – тоже не ведет к результату. Дольщики, которых отправляют на массовые пикеты могут просто задать себе вопрос: как это решит именно наш конкретный вопрос по объекту, и кто именно его будет решать? Решение – это долгая, кропотливая работа, взаимодействие, а не пикет. Пикеты могут привлечь внимание, но странно его привлекать таким способом, если и так двери тех, кто решает проблемы открыты», - резюмирует Татьяна Меньшикова.

 

Новости по теме:

ГСК спасет московский инвестор. Николай Пасяда знает, как завершить «Радужный» и «Галактику»

 

«Главстройкомплекс» пытается отбиться от долгов

АВТОР: Лев Касов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: pimg.mycdn.me

Подписывайтесь на нас: