Разработкой Стратегии развития ЖКХ до 2035 года займется специальная рабочая группа


08.05.2019 12:31

Приказом главы Минстроя РФ Владимира Якушева создана межведомственная рабочая группа по разработке проекта Стратегии развития ЖКХ РФ до 2035 года.


Документом утверждено также Положение, определявшее задачи и зоны ответственности рабочей группы, а также ее состав. Возглавил орган замглавы Минстроя РФ Максим Егоров, его заместителем стала советник министра Светлана Никонова. Всего в состав рабочей группы вошло 48 человек.

Стратегия будет иметь отраслевой характер, содержать текущий статус сферы ЖКХ и определять целевые показатели по основным направлениям развития, включая расширение инвестиционного потенциала. Проект разрабатывается в соответствии с решением совещания под руководством вице-премьера РФ Виталия Мутко 19 февраля 2019 года, с учетом иных отраслевых стратегий развития и нацпроектов «Экология», «Жилье и городская среда».

«Для разработки стратегии мы собрали серьезную команду, в нее вошли более 40 экспертов – это представители федеральных и региональных органов власти, отраслевых общественных организаций, крупных ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Перед нами стоит задача подготовить рабочий документ, который предложит реальные механизмы для развития жилищно-коммунального комплекса», - отметил Максим Егоров.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: youdn.ru



08.05.2019 12:09

Компания «БФА-Девелопмент» повысила цены на принадлежащий ей пул квартир в сданном элитном жилом комплексе «Леонтьевский мыс» на Ждановской улица, 45, с мая 2019 года. Этот шаг вызван дефицитом на готовое элитное жилье в Санкт-Петербурге по итогам I квартала 2019 года и ростом средневзвешенной цены на первичном рынке, сообщила компания.


«БФА-Девелопмент» в 2018 году вывела на рынок 25 квартир с двумя и тремя спальнями. Площади этих объектов составляют от 64 кв. м до 147 кв. м. Цены варьируются от 14,7 млн рублей до 31,6 миллиона. В продаже есть квартира площадью 254 кв. м. на 10 этаже за 55,8 млн рублей.

Проект «Леонтьевского мыса» разработан архитектором Филиппом Старком. В жилом комплексе предусмотрены закрытый двор, подземный паркинг, спа-центр, набережная, галерея ресторанов.

В конце апреля на  набережной Малой Невки рядом с жилым комплексом появилась прогулочная зона  с газонами, тротуарами, эко-парковкой, фонарями, причалом и спуском к воде.

Добавим, ранее аналитики Knight Frank St Petersburg прогнозировали увеличение цен в строящихся элитных объектах по мере повышения строительной готовности. В сданных домах, напротив. ожидалось снижение средних цен из-за сокращения ликвидного предложения.

Кроме того, эксперты предсказывали смещение спроса в 2019 году с объектов Крестовского острова и Центрального района в сторону Петроградской стороны и Петровского острова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Спрос на элитную недвижимость в Петербурге остается высоким 

В ЖК «Леонтьевский Мыс» появилась заправка для электромобилей Tesla 

Эксперты назвали реальную доходность апартаментов в Петербурге 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: БФА-Девелопмент