Подорожали квартиры в ЖК «Леонтьевский мыс», принадлежащие БФА


08.05.2019 12:09

Компания «БФА-Девелопмент» повысила цены на принадлежащий ей пул квартир в сданном элитном жилом комплексе «Леонтьевский мыс» на Ждановской улица, 45, с мая 2019 года. Этот шаг вызван дефицитом на готовое элитное жилье в Санкт-Петербурге по итогам I квартала 2019 года и ростом средневзвешенной цены на первичном рынке, сообщила компания.


«БФА-Девелопмент» в 2018 году вывела на рынок 25 квартир с двумя и тремя спальнями. Площади этих объектов составляют от 64 кв. м до 147 кв. м. Цены варьируются от 14,7 млн рублей до 31,6 миллиона. В продаже есть квартира площадью 254 кв. м. на 10 этаже за 55,8 млн рублей.

Проект «Леонтьевского мыса» разработан архитектором Филиппом Старком. В жилом комплексе предусмотрены закрытый двор, подземный паркинг, спа-центр, набережная, галерея ресторанов.

В конце апреля на  набережной Малой Невки рядом с жилым комплексом появилась прогулочная зона  с газонами, тротуарами, эко-парковкой, фонарями, причалом и спуском к воде.

Добавим, ранее аналитики Knight Frank St Petersburg прогнозировали увеличение цен в строящихся элитных объектах по мере повышения строительной готовности. В сданных домах, напротив. ожидалось снижение средних цен из-за сокращения ликвидного предложения.

Кроме того, эксперты предсказывали смещение спроса в 2019 году с объектов Крестовского острова и Центрального района в сторону Петроградской стороны и Петровского острова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Спрос на элитную недвижимость в Петербурге остается высоким 

В ЖК «Леонтьевский Мыс» появилась заправка для электромобилей Tesla 

Эксперты назвали реальную доходность апартаментов в Петербурге 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: БФА-Девелопмент



08.05.2019 11:57

Компания «Трест» стала победителем аукциона по проведению капитального ремонта части Рощинской улицы. Соответствующая информация уже опубликована на сайте госзакупок.


Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга готова была заплатить почти 193,2 млн рублей за разработку рабочей документации и капремонт 646 метров Рощинской от Ялтинской улицы до линии Варшавской железной дороги. Подрядчику придется не только заменить асфальтовое покрытие, но и реконструировать кабельные, канализационные, газо- и водопроводные сети, а также обустроить тротуары. Работы должны быть выполнены до 25 октября 2021 года.

ЗАО «Трест» готов был выполнить работы за 161,3 млн рублей. ООО «Геоизол» подал заявку почти на 179,7 млн рублей, однако не прошел конкурсный отбор.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: https://megapolisonline.ru