В трех районах Ленобласти внедрят автоматизированное управление госимуществом


24.04.2019 17:06

В Выборгском, Бокситогорском и Киришском районах Ленинградской области планируется реализовать пилотные проекты по внедрению автоматизированного управления государственным имуществом, сообщила пресс-служба регионального правительства. Комитет по управлению госимуществом Ленобласти уже перешел на новую технологию. Теперь она распространится и на муниципальные районы.


Система автоматизированного управления госимуществом в онлайн-режиме отображает данные об объектах, находящихся как в муниципальной, так и в областной собственности. Она контролирует сроки исполнения обязательств по договорным отношениям, о чем сообщает с помощью системных уведомлений.

Кроме того, автоматизированная информационная система Ленинградской области интегрируется с аналогичными системами Федерального казначейства. Все это значительно сокращает бюрократические процедуры и способствует более прозрачному контролю финансовых поступлений в региональный бюджет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.04.2019 16:36

Из бюджета Санкт-Петербурга в 2019 году планируется выделить свыше 3,68 млрд рублей на развитие инфраструктуры городского пассажирского транспорта и обновление парка подвижного состава, сообщила пресс-служба Смольного.


Правительство Северной столицы приняло постановление «Об утверждении порядка предоставления в 2019 году субсидий государственному унитарному предприятию «Петербургский метрополитен», Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию городского электрического транспорта и Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию пассажирского автомобильного транспорта на увеличение уставного фонда». Документ подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Так, Петербургский метрополитен получит 2,59 млрд рублей. Эти средства пойдут на погашение кредита, взятого на приобретение вагонов. Новый подвижной состав вышел на Невско-Василеостровскую линию метрополитена. Кроме того, на бюджетные деньги будет модернизирована система управления эскалаторами на станции «Улица Дыбенко», а также ряд объектов будут оснащены автоматизированными системами диспетчерского управления и комплексами видеонаблюдения.

Горэлектротрансу выделено 334,75 млн рублей, на которые предприятие реконструирует контактную сеть трамвая, троллейбусных линий и кабельную сеть городского электрического транспорта. Пассажиравтотранс получит 753,3 млн рублей на приобретение 37 автобусов особо большого класса для регулярных перевозок. Этот транспорт удобен для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и родителей с колясками.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо