Здание Военной Коллегии на набережной реки Мойки ждет реставрация


23.04.2019 20:05

Один из корпусов Военной Коллегии в центре Петербурга, а именно «Здание Главного военно-судного управления и Николаевского кадетского корпуса», будет отремонтирован. Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение проектной документации на капремонт памятника архитектуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Специалисты проведут реставрацию фасадов здания, восстановят лепной декор, отреставрируют цоколь и крыльцо, воссоздадут парадное крыльцо дворового фасада. Также отремонтируют кровлю и отреставрируют интерьеры, проведя архитектурно-художественную отделку. Кроме воссоздания штукатурного и окрасочного слоев капитальных стен и сводов будет воссоздано напольное покрытие - наборный паркет, отреставрируют гранитные ступени, колонны из зеленого мрамора и историческое покрытие площадок лестницы из метлахской плитки. Позднейшие бетонные наслоения демонтируют.

Все работы будут вестись под контролем Комитета по охране памятников.

В 2014 году это здание, признанное памятником истории и культуры регионального значения, было передано Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации.

Финансирование проекта осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Ранее стало известно, что Дворец Белосельских-Белозерских в Петербурге ждет капремонт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://2.bp.blogspot.com/-pHpt3tQzSFE/WX6gH5UYc-I/AAAAAAAAA_Y/sB4Iy7_5BTYjQps97W904wZHhSIe1nm8ACLcBGAs/s1600/20170620_164443.jpg



23.04.2019 19:49

ГУП «ТЭК СПБ» проведет работы с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


Речь идет о модернизации свыше 3,5 км тепловых сетей на участке от Вербной до Афанасьевской улицы и от Новоколомяжского проспекта до Афонской улицы. Это позволит обеспечить надежное теплоснабжение не только местных жителей, но и всех социальных объектов, расположенных в близлежащих кварталах.

Уже сейчас переложено 1390 метров, это 39% от всего объема работ. Планируется замена 3592 метров труб. Срок окончания работ – октябрь 2019 года. Проект обновления тепловых сетей реализуется за счет собственных средств предприятия.

Реконструкцию теплосетей на объекте выполняет подрядная организация ООО «НТ-Сервис». Работы ведутся в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу.

Ранее сообщалось, что на Большом Сампсониевском проспекте построят новую котельную за 78,5 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gorod-plus.tv/sites/default/files/styles/1200x700/public/2018-09/teplo_teplosetspb.jpg?itok=S7eTp-By