Тепломагистраль на Новоколомяжском проспекте реконструируют досрочно


23.04.2019 19:49

ГУП «ТЭК СПБ» проведет работы с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


Речь идет о модернизации свыше 3,5 км тепловых сетей на участке от Вербной до Афанасьевской улицы и от Новоколомяжского проспекта до Афонской улицы. Это позволит обеспечить надежное теплоснабжение не только местных жителей, но и всех социальных объектов, расположенных в близлежащих кварталах.

Уже сейчас переложено 1390 метров, это 39% от всего объема работ. Планируется замена 3592 метров труб. Срок окончания работ – октябрь 2019 года. Проект обновления тепловых сетей реализуется за счет собственных средств предприятия.

Реконструкцию теплосетей на объекте выполняет подрядная организация ООО «НТ-Сервис». Работы ведутся в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу.

Ранее сообщалось, что на Большом Сампсониевском проспекте построят новую котельную за 78,5 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gorod-plus.tv/sites/default/files/styles/1200x700/public/2018-09/teplo_teplosetspb.jpg?itok=S7eTp-By



23.04.2019 19:28

Компания открыла продажу 1718 квартир общей площадью 67 тыс. кв. м. сразу в трех корпусах самого масштабного своего проекта «Цветной город» в Красногвардейском районе. Все дома планируется сдать в III квартале 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба компании «Группа ЛСР».


В домах №6 и №6а покупателям доступно 647 квартир площадью от 34 до 56 кв. м. Минимальная цена квадратного метра – 79 тыс. рублей. Большая часть квартир - однокомнатные квартиры евроформата (евродвушки) с кухней-гостиной 15 кв. м, просторным санузлом и нишей под шкаф в прихожей. Также представлены классические одно- и двухкомнатные квартиры с кухнями площадью 11 кв. м и раздельным санузлом.

Более просторные квартиры представлены в корпусе №7, включающем 434 квартиры площадью от 36 до 78 кв. м. 51% от общего предложения в доме – классические двухкомнатные квартиры. Есть также просторные «трешки» с кухней-гостиной (евроформат). Стоимость квадратного метра начинается от 75 тыс. рублей.

В 26 квартале «Цветного города», ограниченном Муринской дорогой, Васнецовским проспектом, Чарушинской и Пахомовской улицами, все квартиры компактные и функциональные. Площадь квартир варьируется от 18 до 61 кв. м. В корпусе представлены студии, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры классических планировок, а также евродвушки. Минимальная цена квадратного метра – 77 тыс. рублей. Плановый срок сдачи дома в эксплуатацию – III квартал 2021 года

ДЛЯ СПРАВКИ:

«Цветной город» – самый грандиозный проект «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге площадью более 2 млн кв. м. Проект является продолжением новой застройки Красногвардейского района, начало которой положено жилым комплексом «Новая Охта». Концепция развития «Цветного города» включает в себя создание полноценной социально-бытовой инфраструктуры: здесь появятся 10 школ, 16 детских садов, 4 поликлиники и больница. Ближайшая станция метро «Гражданский проспект» расположена в 15 минутах езды на транспорте. Благодаря близкому и удобному выезду на КАД обеспечен быстрый путь в другие районы или загород.

Ранее сообщалось, что «Группа ЛСР» вывела на продажу  квартиры во второй очереди жилого комплекса «Новая Охта», расположенного в Красногвардейском районе города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: группа ЛСР