Президентом НОСТРОЙ избран Антон Глушков


22.04.2019 12:12

На XVII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций избран новый президент НОСТРОЙ. Им стал Антон Глушков. За его кандидатуру было отдано 187 голосов, против 11. Еще 5 бюллетеней были испорчены.


Он сменит на этом посту Андрея Молчанова, отказавшегося от должности президента объединения весной этого года.

Глушков Антон Николаевич родился 11 мая 1978 года в Красноярске. В 2000 году окон­чил экономический факультет, в 2002 году – юридический факультет Красноярского государственного университета. Кандидат экономических наук.

В 2017 году окончил факультет промышленного и гражданского строительства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, по специальности «Организатор строительного произ­­водства».

С 2003 года занимает должность директора по развитию ЗАО «Культбытстрой» – одной из крупнейших строительных компаний Красноярского края и Сибири.

С 2009 года – председатель Совета НП «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».

С 2009 года – член Совета Ассоциации «На­цио­нальное объединение строителей».

С 2016 года – координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, вице-президент НОСТРОЙ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СРО Санкт-Петербурга выдвинули кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова 

Антон Глушков: «Для застройщиков на первый план выходит финансовый менеджмент» 

На пост президента НОСТРОЙ выдвинут третий кандидат 

 

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



22.04.2019 11:59

В администрации Северной столицы подвели итоги прошедшей в субботу, 20 апреля, большой весенней уборки. Всего в городе прошло боле 200 мероприятий по благоустройству.


Врио губернатора Александр Беглов и поблагодарил всех, кто принял участие в уборке города, в этом году это - 248 тысяч человек. Сам градоначальник тоже принял участие - во дворе дома 13 на Пражской улице во Фрунзенском районе временно он помог с благоустройством детской площадки. Глава города сообщил, что важно привести Петербург в порядок к майским праздникам, а также рассказал, что в этом году коммунальщики пригласили специалистов из Москвы, чтобы заимствовать полезный опыт. В частности, всю эту неделю столичные бригады будут мыть фасады зданий. В свою очередь, петербургские специалисты поехали в Москву, чтобы также поделиться опытом, как они убирают Санкт-Петербург.

- В рамках сотрудничества помимо специалистов и информации мы взяли у столицы несколько единиц техники: машины, зарекомендовавшей себя на московских улицах, и спецвышки для мытья фасадов. Мы сейчас активно изучаем опыт организации работы в различных городах России, зарубежных мегаполисах, учимся у лучших специалистов. Москве за последнее время удалось добиться впечатляющих результатов в части приведения города в порядок», - сказал Александр Беглов.

Чиновник отметил, что техническая база коммунальных служб Петербурга не пополнялась уже 7-8 лет. Он сообщил, что у города большие планы по закупке техники.

Ранее сообщалось, что в разных районах города начали высаживать первые в этом году деревья и кустарники. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ленобласть отметит Международный день памятников и исторических мест субботником 

Более 50% петербургских улиц вычищены и вымыты 

У петербургских садовников началась горячая пора 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/press/governor/163402/