248 тысяч петербуржцев вышли на весенний субботник


22.04.2019 11:59

В администрации Северной столицы подвели итоги прошедшей в субботу, 20 апреля, большой весенней уборки. Всего в городе прошло боле 200 мероприятий по благоустройству.


Врио губернатора Александр Беглов и поблагодарил всех, кто принял участие в уборке города, в этом году это - 248 тысяч человек. Сам градоначальник тоже принял участие - во дворе дома 13 на Пражской улице во Фрунзенском районе временно он помог с благоустройством детской площадки. Глава города сообщил, что важно привести Петербург в порядок к майским праздникам, а также рассказал, что в этом году коммунальщики пригласили специалистов из Москвы, чтобы заимствовать полезный опыт. В частности, всю эту неделю столичные бригады будут мыть фасады зданий. В свою очередь, петербургские специалисты поехали в Москву, чтобы также поделиться опытом, как они убирают Санкт-Петербург.

- В рамках сотрудничества помимо специалистов и информации мы взяли у столицы несколько единиц техники: машины, зарекомендовавшей себя на московских улицах, и спецвышки для мытья фасадов. Мы сейчас активно изучаем опыт организации работы в различных городах России, зарубежных мегаполисах, учимся у лучших специалистов. Москве за последнее время удалось добиться впечатляющих результатов в части приведения города в порядок», - сказал Александр Беглов.

Чиновник отметил, что техническая база коммунальных служб Петербурга не пополнялась уже 7-8 лет. Он сообщил, что у города большие планы по закупке техники.

Ранее сообщалось, что в разных районах города начали высаживать первые в этом году деревья и кустарники. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ленобласть отметит Международный день памятников и исторических мест субботником 

Более 50% петербургских улиц вычищены и вымыты 

У петербургских садовников началась горячая пора 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/press/governor/163402/



22.04.2019 11:37

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) объявил четыре аукциона на покупку квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Информация о покупке 428 социальных квартир за 1 780,8 млн. рублей появилась на сайте городского правительства. Итоги конкурсов КИО подведет в мае этого года.

Речь идет о приобретении 262 однокомнатных квартир площадью от 33 до 42 квадратных метров, еще 22 «однушек»  в 29-31 «квадрата», а также 66 двухкомнатных квартир площадью от 54 до 63 кв. м. Также, в рамках конкурсов город выкупит у застройщиков 13 четырехкомнатных квартир площадью 108 кв. м, 26 «трешек» от 90 до 99 «квадратов» и 39 пятикомнатных квартир величиной от 99 до 117 кв. м.

Квартиры будут приобретаться в многоквартирных домах со сроком ввода в 2019 году. В собственность города они будут переданы в 2020 году. Распределение квартир будет осуществляться Жилищным комитетом в соответствии с жилищным планом.

Напомним, ранее Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) объявил четыре аукциона на приобретение квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Беглов вручил льготникам Колпино ключи от новых квартир 

Сокращение очереди на льготное жилье требует изменения законодательства 

В Петергофе появится жилой квартал для многодетных семей 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://dixinews.ru/up3/news/article/2017/09/04/,006.jpg