В Петербурге насчитали 26 пятизвёздочных гостиниц


12.04.2019 18:58

Петербургский гостиничный фонд прошел квалификацию по категориям «звездности» в соответствии с требованием российского законодательства.


Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Олег Марков на совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец, посвященного развитию гостиничной деятельности.

В настоящее время в Петербурге квалификацию прошли все 1415 гостиниц. Из них 327 объектов получили категорию 3 звезды, 109 гостиниц - 4 звезды, 98 - 2 звезды, 22 -1 звезда. 26 гостиниц подтвердили статус – пять звезд. Также в Северной столице 833 объекта квалифицированы как хостелы, мини-отели, апартотели.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2018 году в Петербурге открылось десять новых отелей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

С видом на небоскреб. Группа «Конкорд» планирует построить гостиницу и бизнес-центр

На острове Серный могут построить гостиницу и яхт-клуб

VALO выводит третью очередь апарт-комплекса на улице Салова под брендом Mercure

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 2gis.com



12.04.2019 18:19

Комитет по контролю за имуществом Петербурга совместно с подведомственной организацией за текущую неделю ликвидировал в городе 11 незаконных автостоянок.


В частности, были выявлены и снесены  незаконные парковки на Сиреневом бульваре, улице Руднева, Доблести, Жени Егоровой.  екоторые участки были огорожены по периметру, в том числе металлическими заборами.

В настоящее время Комитетом ведётся работа по привлечению данных землепользователей к административной ответственности.

Напомним, на  этой неделе Комитет по контролю за имуществом Петербурга выселил из занимаемых помещений в доме 6 по Таллинской улице оздоровительный клуб Welcome за долги по аренде в 400 тыс. рублей. Кроме того, при проверке организации  сотрудники ведомства обнаружили, что клуб имеет множество комнат для сексуальных встреч.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Петербурге освобождают два самовольно занятых памятника культуры

В Приморском районе сносят торговый центр

В центре Петербурга освобождены самовольно занятые земельные участки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru