СРО Санкт-Петербурга выдвинули кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова


10.04.2019 13:42

Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по Санкт-Петербургу 10 апреля выдвинула своим кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова.


Антон Глушков стал единственным, чью кандидатуру на рассмотрение и утверждение Окружной конференции предложили 11 саморегулируемых организаций Санкт-Петербурга. Он представил коллегам свою предвыборную программу и подробно ответил на все заданные вопросы.

В ходе открытого голосования Антону Глушкову отдали голоса представители всех 17 саморегулируемых организаций, принимающих участие в Окружной конференции с правом голоса. Всего на территории города федерального значения Санкт-Петербурга зарегистрированы 19 СРО.

Таким образом, окружные конференции саморегулируемых организаций всех федеральных округов и городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга выдвинули одного кандидата на пост президента НОСТРОЙ – Антона Глушкова.

Выборы президента НОСТРОЙ состоятся 22 апреля 2019 года в рамках XVII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства.

Напомним, 12 марта на заседании Совета НОСТРОЙ Андрей Молчанов сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия на посту президента Национального объединения. В качестве своего преемника он рекомендовал вице-президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

В настоящее время Антон Глушков является вице-президентом НОСТРОЙ, председателем Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатором НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, руководителем крупнейшей в Красноярском крае строительной компании, председателем Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Окружная конференция СРО СЗФО выдвинула кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

Антон Глушков: «Для застройщиков на первый план выходит финансовый менеджмент»

СРО Северо-Кавказского федерального округа выдвинули кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: НОСТРОЙ



10.04.2019 13:28

Контрольно-счетная палата Петербурга приостановила проверку стадиона на Крестовском острове.


Об этом заявил, выступая в городском  ЗакСе председатель  КСП Владимир Лопатников. По его словам, приостановка проверки связана с судебными разбирательствами заказчика  и подрядчиков, которые еще не завершились. Пока сделано это будет до осени.

«Я думаю, что мы сделали правильное решение, приостановив на некоторое время эту проверку для того, чтобы суды сначала обязали все стороны поставить свои подписи, принять те или иные виды работ, чтобы посчитать, сколько же все-таки этот стадион стоил и сколько нарушений возникло при строительстве данного объекта», -  подчеркнул Владимир Лопатников.

Напомним, несколько недель назад Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти перенес рассмотрение иска Комитета по строительству Петербурга к  экс-подрядчику строительства  стадиона, инжиниринговой  к компании «Трансстрой-СПб» ( «дочка» инжиниринговой корпорации «Трансстрой») на 30 апреля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Разрыв контракта с бывшим генподрядчиком «Санкт-Петербург Арены» признали недобросовестным

Суд рассмотрит иск к подрядчику строительства стадиона на Крестовском 12 марта

Строители «Зенит-Арены» взыскивают долги

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков