КСП Петербурга приостановила проверку стадиона на Крестовском острове


10.04.2019 13:28

Контрольно-счетная палата Петербурга приостановила проверку стадиона на Крестовском острове.


Об этом заявил, выступая в городском  ЗакСе председатель  КСП Владимир Лопатников. По его словам, приостановка проверки связана с судебными разбирательствами заказчика  и подрядчиков, которые еще не завершились. Пока сделано это будет до осени.

«Я думаю, что мы сделали правильное решение, приостановив на некоторое время эту проверку для того, чтобы суды сначала обязали все стороны поставить свои подписи, принять те или иные виды работ, чтобы посчитать, сколько же все-таки этот стадион стоил и сколько нарушений возникло при строительстве данного объекта», -  подчеркнул Владимир Лопатников.

Напомним, несколько недель назад Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти перенес рассмотрение иска Комитета по строительству Петербурга к  экс-подрядчику строительства  стадиона, инжиниринговой  к компании «Трансстрой-СПб» ( «дочка» инжиниринговой корпорации «Трансстрой») на 30 апреля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Разрыв контракта с бывшим генподрядчиком «Санкт-Петербург Арены» признали недобросовестным

Суд рассмотрит иск к подрядчику строительства стадиона на Крестовском 12 марта

Строители «Зенит-Арены» взыскивают долги

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



10.04.2019 13:12

Речь идет о медицинском учреждении на Союзном проспекте (северо-восточнее пересечения с улицей Коллонтай), рассчитанном на 600 человек.


Госстройнадзор уже выдал разрешение на строительство Фонду капитального строительства и реконструкции, который курирует возведение социальных объектов. Начальная цена контракта, согласно данным с сайта госзакупок - 23 209 043,58 рублей. В ближайшее время начнется поиск подрядчика.

 Также в 2019 году запланирован старт строительства ещё одного медучреждения, тоже на Союзном проспекте — детской поликлиники на 400 посещений. Оба социальных объекта рассчитывают ввести в эксплуатацию в 2022 году. Данный участок Невского района активно застраивается, здесь уже находятся несколько новых жилых комплектов. Между тем, есть проблемы с транспортной и социальной инфраструктурой.

Ранее сообщалось, что в 2019 году планируется ввод в эксплуатацию гериатрического отделения при Городской поликлинике № 100 Невского района Санкт-Петербурга» по адресу: Дальневосточный пр., д. 6, корп. 1. Также городской поликлинике № 8» переданы для размещения отделения врачей общей практики по адресу: Русановская ул., д. 17, корп. 3, литера А., помещения 5-Н по адресу: Дальневосточный пр., дом 58, Литера «А» для размещения отделения скорой медицинской помощи. Ввод в эксплуатацию двух объектов состоится в 4 квартале 2019 года.

АСН-инфо ранее писал, что в марте Невский район стал лидером по вводу жилья. В нем было сдано 60, 1 тыс.кв. м жилья, а именно 5 домов на 1246 квартир. Всего в Петербурге, по данным Комитета по строительству в Петербурге, в марте было введено в эксплуатацию 187,7 тыс. кв. м жилья. Это 362 дома на 3227 квартир, включая ИЖС.

Новости по теме:

В Невском районе построят частную клинику

В трех районах Петербурга определены проектировщики остановок общественного транспорта

 

ИСТОЧНИК ФОТО: https://s-kuranty.ru/wp-content/uploads/2018/10/41515-1080x675.jpg