В Пушкине пройдут слушания по проекту застройки территории Пулковской обсерватории


09.04.2019 16:19

В Пушкине сегодня в 18.00  пройдут публичные слушания по проекту ЖК "Планетоград". Возведен жилой комплекс должен в защитной парковой зоне Пулковской обсерватории.


Встреча чиновников, представителей застройщика и местных жителей пройдет в Доме Культуры, по Набережной.14.

На слушания также придут активисты движения «Спасем Пулковскую обсерваторию». На своей старичке в ВК они пишут: «Мы выступаем категорически за отклонение данного проекта, как и любого другого проекта жилищной застройки в ЗПЗ ГАО РАН. Их реализация приведёт к невозможности проведения астрономических наблюдений и ликвидации обсерватории».

Ранее сообщалось, что Следственный Комитет проверит законность строительства жилого комплекса у Пулковской обсерватории.

Отметим, что в марте стало известно, что проект застройки территории в районе Пулковской обсерватории будет сокращен почти в пять раз Такое решение было принято на встрече врио губернатора Петербурга Александра Беглова и председателя Совета директоров компании Setl Group Максима Шубарева.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Суд признал законным разрешение на строительство проекта «Планетоград»

Выявлены нарушения в регулировании защитной зоны Пулковской обсерватории

Противоречия под звездами. Городской суд повторно рассмотрел в апелляции дело о строительстве ЖК «Планетоград»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbhomes.ru



09.04.2019 15:44

Власти Петербурга определились с местом второго вестибюля станции метро «Василеостровская».


Выход из метро будет построен на 11–й линии — между домами 34 и 40, на месте трехэтажного здания. Предварительно чиновникам придется переделать текущий проект будущего вестибюля, так как он устарел. Предполагается, что на эти цели будет потрачено 100 млн рублей.

Между тем, как пишет «ДП», собственник подлежащей изъятию земли предложил Смольному вестибюль построить за свой счет с условием инвестиционного использования его надземной части, но данный проект не заинтересовал городских чиновников.

Напомним, несколько дней назад «Метрострой» возобновил строительство станций метро  Фрунзенского радиуса. Смольный выделил  на работу метростроевцев дополнительные 500 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Проект продолжения Фрунзенско-Приморской ветки метро скорректирует «Метрогипротранс»

Проектируемую станцию метро «Туристская» переименуют

Документация на Невско-Василеостровскую линию требует корректировки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mirmetro.net/