Пулковский парк осветят по требованию Беглова


04.04.2019 15:51

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов потребовал от подчиненных решить вопросы освещения Пулковского парка.


С просьбой осветить зеленую территорию обратились к главе города жители Московского района. Беглов пообещал выполнить их просьбу. «Это дорого, но комфорт петербуржцев для нас важнее»,- подчеркнул он.

Как сообщил чуть позже глава Московского района Владимир Ушаков, проект освещения Пулковского парка уже готов. При наличии финансирования все работы можно будет провести за два года.

Напомним, в среду врио губернатора пообещал жителям Красносельского района до конца года рещить проблемы с качеством  воды.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На благоустройство Муринского и Пионерского парка потратят 59 млн рублей

Пушкинскому району добавят света

В 27 кварталах Петербурга стало светлее

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://img.lookmytrips.com



04.04.2019 15:26

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко призвал строительные компании как можно быстрее запустить работу по счетам-эскроу, как в части новых проектов, так и уже реализуемых и требующих смешанного финансирования.


Об этом он сегодня сообщил на XX практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». По словам вице-губернатора, есть вопросы технической реализации предстоящих изменений, но они решаются. «Чем быстрее мы выявим все возможные сложности в этом процессе, тем быстрее мы сможем попытаться их устранить», - подчеркнул Николай Линченко.

По предварительной оценке комитета по строительству, в общем объеме строительства в Санкт-Петербурге переход на новую модель финансирования коснется 30-35% строек по которым уже выданы разрешения на строительно-монтажные работы.

Отметим, что в среду Николай Линченко встречался с застройщиками города на площадке ССОО. Он попросил строителей оформить эскроу-счет на один из новых проектов, и на один уже реализуемый.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Путин потребовал не снижать темпы строительства жилья при переходе на эскроу-счета

Застройщикам, которые возьмутся достраивать проблемные объекты, разрешат работать по старым правилам

Якушев: жилье после перехода на проектное финансирование может подорожать на 5-6%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/