Линченко призвал застройщиков активнее переходить на эскроу-счета


04.04.2019 15:26

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко призвал строительные компании как можно быстрее запустить работу по счетам-эскроу, как в части новых проектов, так и уже реализуемых и требующих смешанного финансирования.


Об этом он сегодня сообщил на XX практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». По словам вице-губернатора, есть вопросы технической реализации предстоящих изменений, но они решаются. «Чем быстрее мы выявим все возможные сложности в этом процессе, тем быстрее мы сможем попытаться их устранить», - подчеркнул Николай Линченко.

По предварительной оценке комитета по строительству, в общем объеме строительства в Санкт-Петербурге переход на новую модель финансирования коснется 30-35% строек по которым уже выданы разрешения на строительно-монтажные работы.

Отметим, что в среду Николай Линченко встречался с застройщиками города на площадке ССОО. Он попросил строителей оформить эскроу-счет на один из новых проектов, и на один уже реализуемый.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Путин потребовал не снижать темпы строительства жилья при переходе на эскроу-счета

Застройщикам, которые возьмутся достраивать проблемные объекты, разрешат работать по старым правилам

Якушев: жилье после перехода на проектное финансирование может подорожать на 5-6%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



04.04.2019 14:54

СПбГКУ «Городской центр управления парковками» объявило три конкурса на проектирование новых перехватывающих автостоянок.


Одна из них разместится у станции метро «Старая деревня». Стоимость проектных работ оценивается в 882 тыс. рублей. Вторая у станции « Улица Дыбенко». Конкурсная цена проекта  не более 2, 1 млн рублей. Третья у строящейся станции «Шушары» с суммой до 2,3 млн рублей.

Проектирование автостоянок должно быть завершено в декабре 2019 года. После этого будет определена стоимость их строительства.

Всего в 2019 году запланировано к проектированию 7 перехватывающих автостоянок. В частности, в начале января СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» заявил о планах о создании трех новых перехватывающих автостоянок на 171 машино-место у станций метро «Проспект Большевиков», «Проспект Ветеранов» и «Ломоносовская».

В настоящее время в городе действуют 15 данного вида парковок. 

Ранее сообщалось, что в Красносельском районе Петербурга до конца года будет построена и введена в эксплуатацию перехватывавшая парковка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Автостоянка на пр. Маршала Жукова вновь открыта после реконструкции

В Купчино открылась уже четвертая перехватывающая автостоянка

В Кировском и Красногвардейском районе спроектируют велодорожки между парками

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.podolsk.ru