В Ленобласти сменился председатель Комитета по ЖКХ


27.03.2019 12:09

В правительстве Ленинградской области произошли кадровые изменения. Новым председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству назначен Александр Тимков.


Как сообщает пресс-служба правительства региона, Сергей Кузьмин, занимавший до настоящего времени данную должность, с 1 апреля будет советником губернатора Александра Дрозденко.

Новый руководитель Комитета по ЖКХ Александр Тимков уже возглавлял Комитет по ЖКХ Ленобласти: в июле 2016 года он сменил на этом посту Константина Полнова. Но проработал там всего полгода: в январе 2017 он возглавил Комитет государственного жилищного надзора.

Так же в его послужном списке руководство ОАО «Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования» и должность главы администрации Тихвинского муниципального района. 

К своим новым обязанностям Александр Тимков приступит с 1 апреля.

Волна кадровых перестановок в сфере ЖКХ Ленобласти началась после ареста вице-губернатора Олега Коваля, курирующего это направление. В феврале сменился и руководитель областного Водоканала.  Глава предприятия Саяд Алиев написал заявление на увольнение по собственному желанию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Все в одних руках. Административная реформа в Ленобласти набирает обороты

Сергей Кузьмин: «Комфортная среда – понятие комплексное»

Олег Коваль уволен из правительства Ленобласти

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tvsz.ru/



27.03.2019 11:48

В России продолжается рост объемов производства технической изоляции. Такие выводы делают эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ.


Специалисты отмечают, что положительная динамика в сегменте технической изоляции наблюдается два последних года. Если в 2017 году прирост по отрасли составил 3%, а в 2018 - уже 5%. В настоящее время объем сегмента в денежном выражении достиг 10,8 млрд рублей.

Теплоизоляционные материалы на основе каменной ваты и стекловолокна демонстрирует еще большие успехи. По оценке экспертов, объем потребления в денежном эквиваленте вырос на 8% за минувший год.

«Позитивные тенденции в сегменте технической изоляции связаны с восстановлением строительной сферы и крупными инвестиционными проектами, такими как реконструкция сразу нескольких АЭС центрального региона, модернизация ряда ГЭС и ТЭС, строительство нефте- и газопроводов. Немаловажную роль играет развитие предприятий черной и цветной металлургии и химической промышленности», - отмечает руководитель направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ Василий Ткачев.

Напомним, ранее сообщалось, что более 160 млн рублей ТЕХНОНИКОЛЬ вложено в развитие рязанского завода каменной ваты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Теплоизоляция в плюсе

Введены нормы тепловой защиты конструкций, соприкасающихся с грунтом

Особенности регулирования. Сертификация нивелирует соблазн сэкономить на качестве, считают эксперты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Технониколь