Объемы производства технической изоляции растут


27.03.2019 11:48

В России продолжается рост объемов производства технической изоляции. Такие выводы делают эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ.


Специалисты отмечают, что положительная динамика в сегменте технической изоляции наблюдается два последних года. Если в 2017 году прирост по отрасли составил 3%, а в 2018 - уже 5%. В настоящее время объем сегмента в денежном выражении достиг 10,8 млрд рублей.

Теплоизоляционные материалы на основе каменной ваты и стекловолокна демонстрирует еще большие успехи. По оценке экспертов, объем потребления в денежном эквиваленте вырос на 8% за минувший год.

«Позитивные тенденции в сегменте технической изоляции связаны с восстановлением строительной сферы и крупными инвестиционными проектами, такими как реконструкция сразу нескольких АЭС центрального региона, модернизация ряда ГЭС и ТЭС, строительство нефте- и газопроводов. Немаловажную роль играет развитие предприятий черной и цветной металлургии и химической промышленности», - отмечает руководитель направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ Василий Ткачев.

Напомним, ранее сообщалось, что более 160 млн рублей ТЕХНОНИКОЛЬ вложено в развитие рязанского завода каменной ваты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Теплоизоляция в плюсе

Введены нормы тепловой защиты конструкций, соприкасающихся с грунтом

Особенности регулирования. Сертификация нивелирует соблазн сэкономить на качестве, считают эксперты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Технониколь



27.03.2019 11:24

Власти Ленинградской области до конца апреля сформируют новый рейтинг энергоэффективности районов.


Как сообщает пресс-служба правительства, будет оцениваться деятельность местных администраций, направленная на энергосбережение и энергоэффективность своих поселений, а также оснащенность районов современными системами освещения, тепло и водоснабжения.

Данный рейтинг подготавливается в третий раз. В 2017 году лучшими в нем стали в Киришский, Приозерский и Лужский районы. В ближайшее время будут подведены итоги прошлого года.

Напомним, ранее появилась информация, что в Выборге в этом году стартует комплексная программа модернизации уличного освещения. В рамках энергосервисного контракта заменят более 3 тыс. светильников уличного освещения на светодиодные аналоги. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Сергей Кузьмин: «Комфортная среда – понятие комплексное»

В 27 кварталах Петербурга стало светлее

На автодорогах Ленобласти внедряют «умное» освещение

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://alev.biz