Энергоэффективность районов Ленобласти вновь оценят


27.03.2019 11:24

Власти Ленинградской области до конца апреля сформируют новый рейтинг энергоэффективности районов.


Как сообщает пресс-служба правительства, будет оцениваться деятельность местных администраций, направленная на энергосбережение и энергоэффективность своих поселений, а также оснащенность районов современными системами освещения, тепло и водоснабжения.

Данный рейтинг подготавливается в третий раз. В 2017 году лучшими в нем стали в Киришский, Приозерский и Лужский районы. В ближайшее время будут подведены итоги прошлого года.

Напомним, ранее появилась информация, что в Выборге в этом году стартует комплексная программа модернизации уличного освещения. В рамках энергосервисного контракта заменят более 3 тыс. светильников уличного освещения на светодиодные аналоги. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Сергей Кузьмин: «Комфортная среда – понятие комплексное»

В 27 кварталах Петербурга стало светлее

На автодорогах Ленобласти внедряют «умное» освещение

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://alev.biz



27.03.2019 11:14

Законодательное собрание Санкт-Петербурга одобрило в первом чтении поправки в закон о специализированном жилищном фонде города. В документе предлагается предоставлять бездомным людям не менее 6 кв.м. жилья на человека.


Как пояснил один из авторов законопроекта, депутат от фракции «Единая Россия» Денис Четырбок, на данный момент законодательство обязывает предоставлять бездомным до 6 кв. м. жилья. «В результате, достаточно передать человеку 20 см, и поставить галочку для выполнения работы. Но ведь проблему это совершенно не решает», – сказал он.

Документ поддержало 47 депутатов ЗакСа. Поправки к законопроекту будут приниматься до 12 апреля.

«По официальным данным, сейчас в нашем городе на учёте состоят 3066 бездомных. Ими становятся по самым разным причинам. Независимо от того, сам человек выбрал такой образ жизни или стал жертвой обстоятельств, государство должно его поддержать, — отметил Денис Четырбок.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Петербургские депутаты предлагают выделять жилье для бездомных

Сиротская четверть. Город меняет правила закупки квартир для сирот 

Сокращение очереди на льготное жилье требует изменения законодательства

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо