На трассах Кировского района Ленобласти заменят освещение


21.03.2019 15:47

ГКУ «Ленавтодор» намерено модернизировать дорожное освещение  на  трассе «Санкт-Петербург — Кировск» и «Ульяновка — Отрадное» и других дорогах Кировского района.


Проектно-сметная документация уже получила положительное заключение. Общая стоимость работ составит 210 млн рублей. Предполагается, что общая замена  сетей освещения составит 15 км.

Как сообщают в правительстве Ленобласти,  в рамках проекта модернизации дорог региона задействована система  АСУНО. Она сама контролирует работу линий электропередачи и автоматически оповещает дорожные службы о сбоях в напряжении, коротких замыканиях, неисправности светильников и несанкционированных подключениях.

Добавим, что в этом году проведет масштабную работу в Колпинском районе Петербурга по модернизации сетей и  ГУП «Ленсвет».  На баланс предприятия передано 9154 светильников и 5565 опор Колпинского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Завершена реконструкция освещения в Никольском саду
В 27 кварталах Петербурга стало светлее
На автодорогах Ленобласти внедряют «умное» освещение

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kavkazplus.com/photos/fanarnie%20stolbi.jpg



21.03.2019 15:16

Из федерального бюджета на расселение пяти многоквартирных домов в Петербурге будет выделено 290 млн рублей.


Об этом стало известно на встрече с врио губернатора Петербурга Александра Беглова с председателем наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергеем Степашиным.

«Сегодня принято решение о том, что выделяется 290 миллионов рублей для того, чтобы завершить программу переселения из аварийного фонда в городе. Скорее всего,  оно произойдет в этом году», - цитирует РИА « Новости» Сергея Степашина.

Напомним, ранее сообщалось, что зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Михаил Романов направил запрос врио губернатора Петербурга Александру Беглову с просьбой ускорить расселение аварийного дома в Петербурге по адресу Фарфоровский пост, 2.

НООВСТИ ПО ТЕМЕ:

Ленобласть расширяет механизмы расселения из аварийного жилья

При расселении аварийного жилья застройщики и жильцы получат субсидии

ОНФ добивается надлежащего содержания жилищного фонда

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kanoner.com