Петербург получит 290 млн рублей на расселение пяти аварийных домов


21.03.2019 15:16

Из федерального бюджета на расселение пяти многоквартирных домов в Петербурге будет выделено 290 млн рублей.


Об этом стало известно на встрече с врио губернатора Петербурга Александра Беглова с председателем наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергеем Степашиным.

«Сегодня принято решение о том, что выделяется 290 миллионов рублей для того, чтобы завершить программу переселения из аварийного фонда в городе. Скорее всего,  оно произойдет в этом году», - цитирует РИА « Новости» Сергея Степашина.

Напомним, ранее сообщалось, что зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Михаил Романов направил запрос врио губернатора Петербурга Александру Беглову с просьбой ускорить расселение аварийного дома в Петербурге по адресу Фарфоровский пост, 2.

НООВСТИ ПО ТЕМЕ:

Ленобласть расширяет механизмы расселения из аварийного жилья

При расселении аварийного жилья застройщики и жильцы получат субсидии

ОНФ добивается надлежащего содержания жилищного фонда

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kanoner.com



21.03.2019 14:49

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов порекомендовал городскому Комитету по строительству пересмотреть сроки завершения общеобразовательной школы  на Нерчинской улице.


 Об этом он сообщил в среду вечером на встрече с жителями Невского района. По действующим планам школа должна быть сдана в эксплуатацию в декабре 2020 года.  Александр Беглов отметил, что  образовательный объект следует к 1 сентября 2020 года.

Градоначальник также добавил, что  к  2021 году  Комитет по строительству должен переформатировать планы, чтобы объекты образования сдавать не в декабре, а к началу учебного года. 

Напомним, врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил завершить до 1 сентября  2019 года все социальные долгострои города. Куратором  ввода школ и детсадов назначен вице-губернатор Николай Линченко,  медучреждениями займется вице-губернатор Анна Митянина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Смольный ищет подрядчиков на достройку трех детских садов

Беглов поручил завершить до 1 сентября все социальные долгострои

Беглов потребовал увеличить количество спортивных площадок

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bird.a42.ru