Беглов предложил сократить сроки строительства школы на Нерчинской улице


21.03.2019 14:49

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов порекомендовал городскому Комитету по строительству пересмотреть сроки завершения общеобразовательной школы  на Нерчинской улице.


 Об этом он сообщил в среду вечером на встрече с жителями Невского района. По действующим планам школа должна быть сдана в эксплуатацию в декабре 2020 года.  Александр Беглов отметил, что  образовательный объект следует к 1 сентября 2020 года.

Градоначальник также добавил, что  к  2021 году  Комитет по строительству должен переформатировать планы, чтобы объекты образования сдавать не в декабре, а к началу учебного года. 

Напомним, врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил завершить до 1 сентября  2019 года все социальные долгострои города. Куратором  ввода школ и детсадов назначен вице-губернатор Николай Линченко,  медучреждениями займется вице-губернатор Анна Митянина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Смольный ищет подрядчиков на достройку трех детских садов

Беглов поручил завершить до 1 сентября все социальные долгострои

Беглов потребовал увеличить количество спортивных площадок

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bird.a42.ru



21.03.2019 14:16

13-й арбитражный апелляционный суд  признал законность предписания УФАС по Петербургу в отношении КИО и ГУП « ГУИОН».


Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства,  тем самым, суд второй инстанции подтвердил незаконность заключения контракта между  КИО и ГУИОН  без проведения торгов.

Кроме того,  считают,  антимонопольщики КИО незаконно наделял ГУИОН функциями и правами комитета по определению размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в госсобственности Петербурга.

Отметим, что  ранее УФАС выявило, что АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» без проведения конкурентных процедур наделено статусом специализированной организации, которая осуществляет продажу жилых помещений и заключает договоры купли-продажи от имени города.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Ленинградское УФАС ждет первое уголовное дело по факту сговора на аукционах

ФАС потребовала переписать условия аукциона на благоустройство в Кронштадте

ФАС разрешила продолжить конкурс на реставрацию Мариинского дворца

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://24smi.org/