Нового президента НОСТРОЙ выберут на XVII Всероссийском съезде СРО


14.03.2019 10:51

Нового президента НОСТРОЙ выберут на XVII Всероссийском съезде СРО строителей. Он пройдет 22 апреля в Москве.


Такое решение озвучено 12 марта на совещании с членами Совета НОСТРОЙ, которое прошло при участии Министра строительства и  ЖКХ РФ Владимира Якушева.

Отмечается,  что согласно Градкодексу РФ президент  НОСТРОЙ избирается сроком на четыре года и является его единоличным исполнительным органом. При этом одно и то же лицо не может занимать должность президента Национального объединения саморегулируемых организаций более чем два срока подряд.

Напомним,  ранее президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов, председатель Совета директоров публичного акционерного общества «Группа ЛСР»,  принял решение о досрочном прекращении своих полномочий, о чем сообщил членам Совета 12 марта. Он рекомендовал на пост главы НОСТРОЙ кандидатуру вице-президента Антона Глушкова,  координатора по Сибирскому федеральному округу и  председателя Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Москве прошел Всероссийский съезд строительных СРО

Назначен новый координатор НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу

О чем говорят строители. Строительные СРО Северо-Запада - о важных темах съезда НОСТРОЙ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.capitel.ru



14.03.2019 10:26

Креативное пространство «Бертгольд Центр», расположенное в Адмиралтейском районе Петербурга на Гражданской улице 13-15 выставлено на продажу. Об этом сообщает компания WONDERWALL real estate company, которая является эксклюзивным брокером проекта.


В настоящее время «Бертгольд Центр» включает в себя отель на 69 номеров и 45 помещений с арендаторами. Наиболее известные резиденты пространства: «Практик», пиццерия «Oversize», магазин одежды «Волчок», магазин часов и аксессуаров «Rediska», кофейня «Seize the Impress», бар «Laboratorio Distilita». Планируется, что новый владелец получит объект вместе с арендаторами.

Эксперты WONDERWALL real estate company добавляют - продажа готового арендного бизнеса это распространенное явление на рынке недвижимости. Такой инструмент инвестиций позволяет новому собственнику получать доход до 12% годовых.

“Бертгольд - по своему культовое место для Петербурга. Планируется, что новый собственник сохранит концепцию места под управлением креативной группы Романа Красильникова, которая за 3 года провела более сотни мероприятий под крышей центра. Поэтому смена собственника не приведет к закрытию этого популярного у петербуржцев места”, - отметила генеральный директор компании WONDERWALL real estate company Елена Ерошеня.

Ранее сообщалось, что креативное пространство «Ткачи» также  выставлено на продажу. Собственник площадки, ГК «Овентал», продаст площадку в рамках реализации портфеля активов из четырёх объектов недвижимости, расположенных в Петербурге и в Тюмени. Финансовым консультантом продажи выступит IPG.Estate.

«Бертгольд Центр» открылся в 2016 году  в комплексе зданий бывшей словолитни имени Германа Бертгольда — фабрики по созданию типографских шрифтов для ручного набора. Все пять зданий — два с фасадной части и три во дворе — выкупила под креативный центр иркутская компания. Творческим куратором проекта  был Роман Красильников, занимавшейся ранее креативном пространством «Четверти».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Кто поднимет «Красное знамя»? Здание бывшей чулочной фабрики выставлено на торги

Креатив на пользу. Сегмент, развитие которого выгодно всем

Glorax задумался о фуд-холле. Компания купила здание бывшей мастерской вагоностроительного завода у Московских ворот

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cdn.incrussia.ru/