В 2019 году будет подготовлен мастер-план развития аэропорта Пулково


26.02.2019 10:52

До конца 2019 года будет подготовлен окончательный мастер-план по развитию аэропорта Пулково. Об этом сообщил на заседании правительства в Смольном глава Комитета по транспорту Петербурга Александр Головин.


По словам чиновника, концепция развития аэропорта предполагает реконструкцию действующих терминалов, открытие нового. Ожидается, что в связи с этим Пулково станет еще более мощным авиахабом. Также до конца этого года должен решиться вопрос о примыкающей транспортной инфраструктуре к аэропорту.

Напомним, в феврале в Петербурге отменили конкурс на строительство аэроэкспресса от Витебского вокзала до Пулково по схеме ГЧП. Власти собираются проработать новые модели финансирования проекта.

Добавим, ранее сообщалось о грядущей модернизации Пулково в связи с приказом Минтранса, согласно которому с 25 февраля авиапассажиры аэропортов могут проходить на борт самолета, предъявив только электронный посадочный талон на экране мобильного телефона. Для этого в аэропорту должно быть установлено специальное оборудование.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: pulkovoairport.ru



26.02.2019 10:44

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил Комитету государственного строительного надзора и экспертизы взять под контроль ситуацию с жилым комплексом SKAZKA компании «Айбер Сказка» в Кировске.


Напомним, этот дом был заселен около 1,5 лет назад, однако официально до сих пор не введён в эксплуатацию. В связи с этим жители дома оплачивают не жилищно-коммунальные услуги, а промышленные тарифы, которые по закону должны брать на себя застройщики.

«Заселяться в дома, не введённые в эксплуатацию, нельзя, это закон. В такой ситуации кто-то всегда теряет. Либо застройщик вынуждает оплачивать владельцев недвижимости промышленные тарифы, либо жильцы отказываются платить за услуги, которые потребляют. Такого быть не должно», - заявил Александр Дрозденко на встрече с депутатами областного Законодательного собрания.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо