Госстройнадзор проконтролирует, за что платят жители ЖК SKAZKA


26.02.2019 10:44

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил Комитету государственного строительного надзора и экспертизы взять под контроль ситуацию с жилым комплексом SKAZKA компании «Айбер Сказка» в Кировске.


Напомним, этот дом был заселен около 1,5 лет назад, однако официально до сих пор не введён в эксплуатацию. В связи с этим жители дома оплачивают не жилищно-коммунальные услуги, а промышленные тарифы, которые по закону должны брать на себя застройщики.

«Заселяться в дома, не введённые в эксплуатацию, нельзя, это закон. В такой ситуации кто-то всегда теряет. Либо застройщик вынуждает оплачивать владельцев недвижимости промышленные тарифы, либо жильцы отказываются платить за услуги, которые потребляют. Такого быть не должно», - заявил Александр Дрозденко на встрече с депутатами областного Законодательного собрания.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо



26.02.2019 10:37

Компания «Морской фасад» планирует построить в городе Зеленогорске Курортного района Петербурга многофункциональный спортивный комплекс.


Концепцию проекта обсудили на заседании комиссии по вопросам физической культуры и спорта Законодательного Собрания. Инвестиции в проект оцениваются в сумму более 800 млн рублей.

Новый спортивный комплекс будет состоять из шести зданий, в которых разместятся залы для борьбы, бокса, волейбола, гимнастики, а также подсобные помещения и номера для размещения и проживания спортсменов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
В Курортном районе благоустроят пляж и парк
В Курортном районе построят детский сад, поликлинику и ФОК

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков