Дренажную насосную станцию на Белградской сдадут во II квартале


22.02.2019 15:58

Ввод в эксплуатацию дренажной насосной станции у дома №40 по Белградской улице запланирован на II квартал 2019 года.


Станция необходима для понижения уровня грунтовых вод в зоне прохождения тепловых сетей и предотвращения воздействия агрессивной среды на инженерное оборудование.

Проектом предусматривается установка двух рабочих насосов и одного резервного, а также наладка автоматического режима работы станции. Суммарная скорость откачки воды составит восемь литров в секунду.

В настоящее время специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступили ко второму этапу строительства.

С целью недопущения прямого выпуска сточных вод в Волковский канал будет установлен подземный резервуар-накопитель для последующего слива воды в центральную систему водоотведения.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Теплосеть Санкт-Петербурга



22.02.2019 15:45

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ все еще нет определенности в вопросе, кто будет определять уровень готовности проектов, достроить которые будет разрешено без применения эскроу-счетов. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на замминистра Никиту Стасишина.


«Осталась одна развилка - кто будет утверждать и подтверждать: то ли контролирующий орган, то ли кадастровые инженеры. В первую очередь мы будем в этом вопросе поддерживать интересы рынка, чтобы не получить обманутых дольщиков» - признался заместитель министра.

Он также добавил, что нерешённым остается и вопрос, как оценивать готовность: через специальную оценку или через коэффициенты, применяемые к компаниям, достраивающим старые проекты с дольщиками.

Напомним, с 1 июля 2019 года российские застройщики будут обязаны перейти на проектное финансирование жилищного строительства и использование механизма счетов эскроу, за исключением тех, чьи проекты будут соответствовать определнным критериям готовности. Уточнить критерии в Минстрое планируют до конца февраля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Якушев: Объекты, построенные на 30%, разрешат достраивать по старым правилам
Эскроу. Как это будет работать

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо