Вячеслав Заренков: Мы вышли в московский регион благодаря инвестициям Baring Vostok


22.02.2019 14:48

Инвестиционный фонд Baring Vostok своими вложениями поспособствовал выходу компании «Эталон» на рынок московского региона.


Об этом сообщил в интервью РИА Недвижимость основатель и бывший председатель совета директоров «Эталона» Вячеслав Заренков.

«Они инвестировали в нашу компанию еще в 2008 году, когда никто из иностранных компаний не пытался даже рубля и доллара вложить в российскую экономику. Они купили 15,5% акций, и благодаря этим инвестициям мы вышли в московский регион. Не было бы инвестиций, мы бы в Москве не работали», - рассказал он, подчеркнув, что считает Baring Vostok «суперцивилизованной компанией с очень высококлассными специалистами».

Напомним, в минувшую субботу Басманный суд Москвы арестовал на два месяца основателя Baring Vostok и члена совета директоров банка «Восточный» американца Майкла Калви и его партнера француза Филлипа Дельпаля по делу о хищении 2,5 млрд рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: M.dp.ru



22.02.2019 14:21

Критерии для определения жилищных проектов, которые можно будет достраивать по старой схеме долевого участия, без использования расчетов через эскроу-счета, будут доработаны на следующей неделе.


Об этом на заседании в Госдуме заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Он напомнил, что эти критерии включают в себя два основных показателя: степень готовности проекта и количество заключенных договоров долевого участия.

«Количество заключённых ДДУ, то есть привлечённых средств граждан, в рабочей версии у нас сегодня - не менее 10%. Строительная готовность - не менее 30%», - приводит его слова РИА «Новости».

«Мы ее доработаем за выходные и за понедельник и будем вносить на обсуждение, не дожидаясь марта-апреля», - сообщил замглавы Минстроя.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков