ВТБ Лизинг присоединился к госпрограммам льготного лизинга 2019 года


08.02.2019 12:43

ВТБ Лизинг стал участником государственной программы льготного лизинга, а также ее целевых подпрограмм – «Российский тягач» и «Свое дело», которые реализует Министерство промышленности и торговли РФ в 2019 году.


Программа господдержки предусматривает субсидирование части авансового платежа по лизинговым договорам в размере до 10% от стоимости транспортного средства, но не более 500 тыс. рублей на один предмет лизинга. Скидка на аванс по целевым подпрограммам «Российский тягач» и «Свое дело» составляет до 12,5% от стоимости техники, но не более 625 тыс. рублей на один предмет лизинга. Предложение распространяется на транспортные средства, которые произведены на территории России.

Дмитрий Ивантер, генеральный директор ВТБ Лизинг, прокомментировал: «Государственные программы субсидирования оказывают значимую поддержку не только отечественному автопрому, но и малому и среднему предпринимательству – основному потребителю услуг автолизинга. Наша компания является активным участником госпрограмм: порядка четверти автомобилей, находящихся в портфеле ВТБ Лизинг, мы передали клиентам на льготных условиях».

Подать заявку на получение транспортного средства в лизинг на льготных условиях юридические лица и индивидуальные предприниматели могут во всех офисах компании ВТБ Лизинг, работающих в 65 российских городах.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Akket.com



08.02.2019 12:34

Переоборудованию под молодежную гостиницу подлежит здание Политеха на Полюстровском проспекте, 14. Сейчас идет поиск проектировщика.


Начальная цена контракта на подготовку документации по этому проекту, по данным сайта госзакупок, составляет 10,2 млн рублей. Заявок ждут до 14 февраля, подрядчик определится 20 февраля 2019 года. Срок действия контракта – 190 дней.

Реконструкции подлежит Главный учебно-лабораторный корпус на Полюстровском, 14, пятиэтажный дом, постройки 1987 года. Проектом следует предусмотреть сам капремонт, замену окон на стеклопакеты, жилье для студентов площадью 6,0-7,5 кв. м комната. Также запланированы вестибюль, службы на первом этаже, два пассажирских лифта и система охранного видеонаблюдения. Общая площадь здания – 12246 кв. м, фундаменты – свайные с монолитным ж/б ростверком, перекрытия – пустотелые сборные ж/б плиты, наружные стены - из керамзитобетонных панелей, частично кирпичные, перегородки - гипсобетон, кирпич, гипсокартон.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Wiki-org.ru