Контроль за перепланировкой нежилых помещений в Петербурге будет ужесточен


06.02.2019 11:52

Депутаты Законодательного Собрания во втором чтении проголосовали за проект поправок в закон «О жилищной политике Санкт-Петербурга».


Они касаются усиления контроля за перепланировкой нежилых помещений в жилых домах. До настоящего времени в законодательстве был пробел, не позволяющий надзорным органам проводить такой контроль.

Новым документом предлагается предоставить правительству города полномочия по согласованию перепланировки в нежилых помещениях многоквартирных домов.

Законопроект был подготовлен депутатом Александром Тетердинко. Ранее он отмечал, что поправки в закон вводят в правовое поле перепланировку нежилых помещений в Петербурге.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



06.02.2019 11:34

«Петербургская Недвижимость» открыла продажи квартир в трех домах новой очереди квартала «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга.


В новых корпусах № 8.1, 8.3 и 8.4 представлен большой ассортимент планировок: студии с одним и двумя окнами, однокомнатные, квартиры европейского формата 2Е, 3Е и 4Е. Все они сдаются с полной чистовой отделкой по стандартам «Итальянские коллекции». Цены начинаются от 2,35 млн рублей.

Квартал комфорт-класса «Чистое небо» от Setl City располагается недалеко от живописного Юнтоловского лесопарка. Ближайшая станция метро - «Комендантский проспект». В проекте предусмотрена собственная инфраструктура: восемь детских садов, четыре общеобразовательные школы, а также продуктовые магазины, пекарни, аптеки, салоны красоты, отделения банка и кафе на первых этажах домов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Setl City