Началась продажа квартир в трех новых домах ЖК «Чистое небо»


06.02.2019 11:34

«Петербургская Недвижимость» открыла продажи квартир в трех домах новой очереди квартала «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга.


В новых корпусах № 8.1, 8.3 и 8.4 представлен большой ассортимент планировок: студии с одним и двумя окнами, однокомнатные, квартиры европейского формата 2Е, 3Е и 4Е. Все они сдаются с полной чистовой отделкой по стандартам «Итальянские коллекции». Цены начинаются от 2,35 млн рублей.

Квартал комфорт-класса «Чистое небо» от Setl City располагается недалеко от живописного Юнтоловского лесопарка. Ближайшая станция метро - «Комендантский проспект». В проекте предусмотрена собственная инфраструктура: восемь детских садов, четыре общеобразовательные школы, а также продуктовые магазины, пекарни, аптеки, салоны красоты, отделения банка и кафе на первых этажах домов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Setl City



06.02.2019 11:16

Отрасль производства строительных материалов России готова к реализации национального проекта «Жильё и городская среда».


Об этом заявил журналистам вице-премьер Виталий Мутко по итогам состоявшегося накануне совещания под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

«Рассматривали готовность производящей отрасли: строительные материалы, технику, которые необходимы для реализации этих проектов. Практически по всей номенклатуре стройматериалов прошлись, по всей технике - от кранов до лифтов. Мы исходим из того, что отрасль готова», - цитирует вице-премьера РИА «Новости».

По словам Виталия Мутко, загрузка предприятий составляет 40-50%, и есть потенциал увеличения объёмов производства «от бетона и лифтового оборудования до счетчиков».

Вице-премьер также сообщил, что на совещании обсуждались механизмы дополнительной поддержки промышленности стройматериалов, в том числе с помощью лизинговых программ.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Городспб.рф