«Ленэнерго» освободит в Петербурге около 1 млн кв. м территории


11.01.2019 14:54

Компания «Ленэнерго» планирует освободить в Петербурге около 1 млн кв. м территории за счет переноса части воздушных линий электропередачи (ЛЭП) под землю.


Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

В рамках программы по переводу воздушных сетей в кабельное исполнение компания планирует до 2022 года провести работы на линиях 110 кВ, проходящих по территории Красногвардейского района, а также на линиях 35 кВ в Приморском и Курортном районах.

В «Ленэнерго» отмечают, что помимо высвобождения территории, занимаемой охранными зонами воздушных линий, такие меры повысят надежность ЛЭП.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: atek-energo.ru



11.01.2019 14:23

За время реализации федерального проекта «Чистая вода» в 83 регионах России будут построены и реконструированы около 400 крупных объектов водоснабжения.


Об этом сегодня сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев во время рабочей поездки в Курган.

По его словам, объем финансирования проекта составит 245 млрд рублей, включая деньги федерального, региональных бюджетов и инвесторов.

«Основная цель реализации проекта - увеличение доли россиян, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. Эта задача определена в майском указе Президента РФ. Проект сложный, но мы приложим все усилия для его реализации», - отметил глава Минстроя.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: minstroyrf.ru