ГУИОН 11 месяцев 2018 года по итогам торгов заключил госконтрактов и договоров на 43 млн рублей


20.12.2018 16:57

Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН») за 11 месяцев 2018 года заключило государственных контрактов и договоров на сумму порядка 43 млн рублей.


Основными заказчиками работ выступили Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО), ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ГУП «ТЭК СПб»), ПАО «Ленэнерго», ООО «Главстрой-СПб», СПб ГБУ «ГосЖилФонд», СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Северо-Западному федеральному округу (ФГБУК «АУИПИК»).

«Самый крупный государственный контракт (16,3 млн рублей) был заключен с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга в июне этого года, - рассказывает генеральный директор ГУП «ГУИОН» Алла Эккерман. - В рамках договора представители предприятия провели кадастровые работы и изготовили документы, описывающие имущество, находящееся или передаваемое в собственность Петербурга. Контракт на оценку рыночной стоимости имущества на сумму 3 млн рублей ГУП заключило с КИО в марте 2018 года, а в июне - на сумму 2,8 млн рублей - на оказание услуг по проведению оценки рыночной стоимости имущества, индивидуальной оценки уровня арендной платы в целях принятия управленческих решений. Общая сумма контрактов по итогам торгов составила более 22 млн рублей».

Основная часть контрактов и договоров заключены ГУП «ГУИОН» по итогам закупок, регламентированных Федеральными законами - N 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и № 223-ФЗ от 18.07.2011 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Nb-ugra.ru



20.12.2018 16:29

Группа ЦДС открыла продажи во второй очереди жилого комплекса ЦДС «Елизаровский».


Вниманию покупателей предлагаются более 930 квартир с полной отделкой «под ключ» в пяти корпусах общей площадью 82 214 кв. м. 20-этажные корпуса отделаны кирпичом контрастных оттенков, что делает комплекс яркой доминантой окружающей застройки.

Во второй очереди предусмотрены студии площадью от 29 до 33 кв. м, однокомнатные квартиры площадью от 32 до 45,6 кв. м, двухкомнатные квартиры площадью от 48 до 65,9 кв. м, а также трехкомнатные квартиры площадью 77 до 83,5 кв. м.

На первом этаже жилых домов разместятся встроенные коммерческие помещения, вход в которые предусмотрен со стороны улицы. Такое расположение общественных зон сделает внутренний двор безопасным пространством для жителей комплекса. Помимо детских, спортивных площадок и зон отдыха здесь появится горизонтальный (траверсный) скалодром для детей и взрослых, а также лужайка для занятий йогой.

Также в рамках второй очереди ЦДС «Елизаровский» будет возведен детский сад на 100 малышей. Для автомобилистов построят наземный паркинг на 230 машиномест.

Дома второй очереди жилого комплекса ЦДС «Елизаровский» будут введены в эксплуатацию во 2 квартале 2021 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Группа ЦДС