Суд запретил «ЛенCпецCтрою» и «Норманн ЛО» привлекать деньги дольщиков


23.11.2018 11:12

Арбитражный суд Петербурга лишил две известные девелоперские компании права заключать договоры долевого участия.


ООО «ЛенСпецСтрой» не сможет привлекать деньги дольщиков в течение шести месяцев, а ООО «Норманн ЛО» - в течение года.

Соответствующий иск на девелоперов подал Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области в связи с допущенной ранее просрочкой сдачи в эксплуатацию жилых домов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Alrf-rb.ru



23.11.2018 10:56

Завершена реконструкция тепловой сети от Ситцевой улицы до проспекта Испытателей. Подрядная организация АО «МегаМейд» закончила работы на Гаккелевской улице на два месяца раньше запланированного срока.


В 2016 году ГУП «ТЭК СПб» провело конкурсные процедуры и заключило государственный контракт со сроком завершения 30 ноября 2018 года.

В проектной документации были предусмотрены работы по реконструкции тепловой сети диаметром от 100 до 800 мм, протяженностью в 4448 метров, а также работы по перекладке газопровода среднего и высокого давления, водопровода, кабельных линий. По состоянию на начало октября этого года было выполнено 100% работ с полным восстановлением благоустройства.

Масштабные работы по модернизации теплосети с увеличением диаметра позволят обеспечить надежное теплоснабжение жителей Приморского района в отопительном периоде.

Напомним, в 2018 году ГУП «ТЭК СПб» реконструирует и отремонтирует 135 километров тепловых сетей по всем программам. Работы на данный момент идут согласно утвержденному графику – так, сегодня переложено 95% от годового объема, то есть 128 километров теплосетей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: api.top.st