ГУП «ТЭК СПБ» досрочно реконструировало 4,5 км теплосетей в Приморском районе


23.11.2018 10:56

Завершена реконструкция тепловой сети от Ситцевой улицы до проспекта Испытателей. Подрядная организация АО «МегаМейд» закончила работы на Гаккелевской улице на два месяца раньше запланированного срока.


В 2016 году ГУП «ТЭК СПб» провело конкурсные процедуры и заключило государственный контракт со сроком завершения 30 ноября 2018 года.

В проектной документации были предусмотрены работы по реконструкции тепловой сети диаметром от 100 до 800 мм, протяженностью в 4448 метров, а также работы по перекладке газопровода среднего и высокого давления, водопровода, кабельных линий. По состоянию на начало октября этого года было выполнено 100% работ с полным восстановлением благоустройства.

Масштабные работы по модернизации теплосети с увеличением диаметра позволят обеспечить надежное теплоснабжение жителей Приморского района в отопительном периоде.

Напомним, в 2018 году ГУП «ТЭК СПб» реконструирует и отремонтирует 135 километров тепловых сетей по всем программам. Работы на данный момент идут согласно утвержденному графику – так, сегодня переложено 95% от годового объема, то есть 128 километров теплосетей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: api.top.st



23.11.2018 10:33

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский совместно с заместителем председателя Законодательного собрания Сергеем Соловьевым провели выездное совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Морская Звезда».


На строительной площадке ведутся работы по устройству сборных железобетонных конструкций, стен и перегородок, утеплению и отделке фасадов, гидроизоляции стен подвалов, монтажу оконных блоков, устройству кровли и дренажа, монтажу внутренних инженерных систем: отопления, вентиляции, водопровода, канализации, электроснабжения, а также монтажу лифтового оборудования.

В настоящее время строительная готовность объекта составляет 65%. Еженедельно заказчиком АО «Эталон ЛенСпецСМУ» в адрес Комитета по строительству направляются справки о выполнении производственной программы. На сегодняшний день все работы идут в графике. В соответствии с заключенным договором генерального подряда завершение строительства запланировано на II квартал 2019 года.

По итогам совещания участники долевого строительства задали представителям генерального подрядчика, депутатского корпуса и Комитета по строительству все интересующие их вопросы, а также лично ознакомились с ходом производства работ на площадке, и убедились в существенном прогрессе строительства.

Напомним, что ЖК «Морская звезда» ранее был объектом ГК «Город». Его строительство остановилось еще на стадии котлована.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru